Кемпинги в Литве

Ближайшая западная соседка России готова к приему туристов с любыми запросами и пожеланиями. И пятизвездочные отели, и простые кемпинги в Литве одинаково хороши, в них тепло, чисто, уютно. Разница, естественно, есть, такие места отличаются уровнем комфорта и стоимостью, зато у гостей всегда есть возможность выбора.

Территория Литвы относительно небольшая, поэтому есть важная характеристика кемпингов – они всегда будут располагаться близко к городам или поселкам. Туристы ценят такое месторасположение, поскольку имеют возможность не только отдыхать на природе, но и знакомиться с культурными памятниками, важными литовскими историческими достопримечательностями.

Кемпинги в Литве по соседству с городами

Вильнюс всегда был центром притяжения туристов, этот город можно назвать музейным комплексом, находящимся под открытым небом. Поэтому многие из путешественников мечтают отдыхать рядом с литовской столицей, чтобы иметь возможность бывать в историческом центре, знакомиться со старинными культовыми сооружениями, архитектурными шедеврами разных времен и стилей.

Название кемпинга – Vilnius City – говорит само за себя. Он привлекает возможностью недорогого проживания в шале, отдыха на природе и близостью к городским достопримечательностям. Бесплатная парковка – это возможность путешествовать по городу и окрестностям пешком или на велосипеде, зная, что «железный конь» под надежной охраной. Шале имеют небольшие площади, но оборудованы для комфортного ночного отдыха. Площадка для барбекю и оборудование помогут скрасить летние вечера, посидеть, чтобы вспомнить лучшие моменты дня сегодняшнего и обсудить планы путешествия на завтра.

Чуть подальше от Вильнюса, но ближе к городу Электренай, располагается кемпинг Vigio Brasta, парковка для автомобилей путешественников тоже бесплатная. Деревянные домики располагаются прямо на берегу озера, частыми гостями которого становятся красавцы-лебеди. В деревянных домиках есть места для сна и отдыха, отдельные дома имеют гостиные зоны, из удобств имеются: телевизоры (с плоским экраном и множеством каналов); плита и духовка; холодильник; электрочайник. На территории кемпинга есть терраса для приема солнечных ванн, гамаки. В основном развлечения связаны с отдыхом у водоема – это купание и катание на лодках, катерах. От этого кемпинга легко добраться до известных литовских городов – Каунаса и Бирштонаса (менее 50 километров).


Отдых на лоне литовской природы

Есть в Литве комплексы, которые располагаются в самых живописных местах страны, например, региональном парке Панемуне. Medaus slėnis, гостевой дом, располагается в самом сердце парка. Очень комфортные условия проживания привлекают сюда множество путешественников.

Для гостей имеются общая ванная комната, лаундж, терраса для отдыха. За дополнительную плату можно отправиться в турецкую баню. Готовить пищу можно на общей кухне, есть барбекю. Из развлечений, в первую очередь, привлекает, парк, где есть возможность организации рыбалки на Немане, катания на лодках, прогулки на арендованных велосипедах. Недалеко от комплекса находится деревня Шилине, жители которой известные на всю Литву пасечники. Поэтому ни один турист не уезжает из кемпинга без баночки ароматного, вкусного, экологически чистого меда.

Как видно из приведенных выше примеров, маленькая Литва не обделена такими комплексами отдыха, как кемпинги. Они пользуются большой популярностью и у самих литовцев, и у гостей страны. Хорошее месторасположение, комфортный отдых, природные красоты и исторические памятники – оставляют только положительные эмоции у туристов.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2974
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3422
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2857
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать