Блошиные рынки Ялты

Ялта славится своими санаториями, пляжами, изумительной природой, дворцами и особняками… А если туристы решат заглянуть на блошиный рынок Ялты, они смогут купить там интересные винтажные вещи. Основной ассортимент ялтинской барахолки – предметы, которые хорошо сохранились, но стали ненужными своим хозяевам.

Блошиный рынок на улице Московской

Обычно продавцы со своим нехитрым товаром размещаются вдоль здания, которое называется “Дом книги” (немного поодаль начинается вещевой рынок). Они раскладывают товар прямо на землю, подложив предварительно картон, клеенку или покрывало. Так, здесь можно обнаружить старые грампластинки, фотоаппараты, ношенную обувь и одежду, винтажные очки и бусы, всевозможные шляпы, слесарные и музыкальные инструменты, тарелки, кастрюли, ножи, вилки и ложки, чайные сервизы, жестяные коробки, чайники, часы, картины, шкатулки, советскую литературу, красивые подсвечники.

Туристы могут добраться до блошиного рынка на любом общественном транспорте, который едет до остановки “Вещевой рынок”; режим работы: ежедневно с 9 утра до 14:00 (больше продавцов, а значит, и интересных товаров, можно обнаружить на выходных).


Рождественский базар

Если будете отдыхать в Ялте зимой, у вас появится шанс посетить “Рождественскую деревню” – ее обустраивают на Ялтинской Набережной (7-10 января с 11:00 до 22:00). Там им предложат перекусить блюдами, приготовленными на мангале и согреться горячим глинтвейном (на случай непогоды предусмотрен крытый павильон, обогреваемый теплопушками), приобрести подарки новогодней тематики ручной работы, побывать в павильонах творчества, на представлениях уличных театров и в дизайнерских фото-зонах, принять участие в играх, конкурсах и мастер-классах.


Шопинг в Ялте

Летом модницам стоит подготовиться к высоким ценам в магазинах, которые начинают снижаться ближе к октябрю. Магазины брендовой одежды (“HelenMarlen”, “StatusCoast”, “Monet”) им удастся обнаружить на улице Ленина. Что касается антикварных магазинов Ялты, то гостям будут интересные следующие из них: “Раритет” (улица Гоголя, 20); “Смарагд” (улица Рузвельта, 5а).

Не стоит торопиться покидать Ялту, пока не будет куплен целый чемодан подарков в виде наборов эфирных масел, фиолетового ялтинского лука (небольшую сетку лука удастся купить на любом рынке; при желании можно купить семена знаменитого лука, чтобы попробовать посадить его на своей даче), саженцев из Никитинского Ботанического сада, травяных сборов и чаев с чабрецом, шалфеем или лавандой, массандровских вин, картин с видом ялтинских достопримечательностей, инжирного и варенья из лепестков роз, и всевозможных съестных сувениров (ими лучше отовариться на Центральном рынке, расположенном на улице Киевская, 24).

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Ялте

Сегодня 30 апреля
+18
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+19
sun
пасмурно
Чт 02 мая
+16
sun
небольшой дождь
Пт 03 мая
+14
sun
небольшой дождь
Сб 04 мая
+15
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Ялты

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2977
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3430
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2865
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать