Смотровые площадки Симферополя

Имеющиеся смотровые площадки Симферополя предлагают отдыхающим осмотреть с необычного ракурса исторический центр, 500-летний дуб “Богатырь Тавриды”, бывший дом Таранова-Белозерова (сегодня является медицинским училищем имени Ульянова), храм Александра Невского. Стоит принять во внимание: из-за разной высоты обзорных площадок с одних из них перед вами предстанет весь Симферополь, как на ладони, а с других – лишь его небольшая часть.

Неаполь Скифский

Он находится на вершине Петровской горки, поэтому отсюда удастся полюбоваться городом и его окраинами (из-за достаточно высоких скал следует проявлять осторожность; это место обзора является одним из лучших).

Поскольку территория Неаполя Скифского является историко-археологическим заповедником, на части этой территории для желающих организуют экскурсии, во время которых они смогут увидеть, например, общественное здание с колоннами и гробницу царя Скилура. Информация о стоимости посещения: взрослый билет стоит 70 рублей, а детский – 20 рублей; бесплатно посетить заповедник можно по вторникам (с 16:00 до 18:00) и субботам (с полудня до 16:00).

Как добраться? (адрес: улица Археологическая, 1): от ж/д вокзала отправляется маршрутка № 4; от автовокзала курсирует маршрутное такси № 85; из центра отходят маршрутки № 85, 4, 24. Ваша остановка – конечная: “Улица Тарабукина”.


Смотровая площадка на улице Маршала Жукова

Добравшись до конечной остановки по данной улице, можно увидеть открывающиеся отсюда виды, но придется немного побродить в поисках подходящего для этого места, чтобы дома не загораживали участки для обзора.


Улица Мате Залки

Поднявшись на самый верх улицы (тут заканчивается череда многоквартирных домов), перед вашим взором откроется панорамный вид на центральную часть Симферополя (здесь же лучше всего любоваться салютами).

Петровская балка

Найти смотровую площадку удастся, доехав на маршрутных такси № 85, 24, 4, 108 до места, пока транспортное средство не свернет с улицы Крылова на Петровскую – выйдя там, нужно пройтись пешком вверх по улице. Еще один вариант - объехать Петровскую балку с другой стороны, после чего пройти пешком пару сотен метров, пока дома практически перестанут встречаться, и так вы выйдете к смотровой площадке.

Колесо обозрения в Детском парке

Данный аттракцион позволяет гостям осмотреть городские красоты (билет на аттракцион реализуется за 100 рублей). Кроме того, в Детском парке стоит посетить зоопарк, в котором обитает не менее 300 животных. Адрес: проспект Кирова, 51.

Курган славы “Звезда”

Поскольку он расположен на высоте более 800 м над уровнем моря, то пришедшим сюда будет чем полюбоваться (добраться сюда несложно – нужный объект находится недалеко от села Опушки).

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Симферополе

Сегодня 29 апреля
+17
sun
ясно
Вт 30 апреля
+17
sun
ясно
Ср 01 мая
+19
sun
облачно с прояснениями
Чт 02 мая
+15
sun
пасмурно
Пт 03 мая
+15
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Симферополя

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3413
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2849
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать