Покупки в Шанхае

Шанхай – это не только промышленный центр, в котором сосредоточены самые известные китайские производители, но и законодатель моды всей республики. Его очень часто называют «восточным Парижем» и настоящим раем для шопинга. Поэтому магазины здесь являются такой же неотъемлемой составляющей процесса знакомства с городом, как и посещение местных достопримечательностей. На сегодняшний день Шанхай – это огромный мегаполис, который может предложить практически все, как новичкам, так и самым опытным и искушенным шоп-туристам.

Многих туристов интересует вопрос, что интересного можно купить в Шанхае? В Шанхае есть абсолютно все. Но для того, чтобы не растеряться в таком разнообразии - следует приготовить небольшой список наиболее популярных товаров:

  • Китайский чай. Традиционной покупкой для всех гостей этого прекрасного города стал китайский чай. Это один из лучших сувениров, которые везут из Китая. Для настоящих гурманов и ценителей зеленого чая в Шанхае специально имеется чайный рынок «Тянь-Шань», где можно нюхать, щупать и даже пробовать любой понравившийся чай. Кроме того, на рынке каждый сможет приобрести интересные заварочные чайники, оригинальные кружки и мини-термосы, которых здесь очень много.
  • Антиквариат. Целители настоящего антиквариата, побывавшие в Шанхае, смогут сделать прекрасные покупки, поскольку этот город всегда отличался своими антикварными магазинами, в которых можно найти разные сувенирные изделия из китайского фарфора.
  • Одежда и обувь. Шанхай - это настоящий рай для всех модниц и модников. Торговые центры этого города наполнены одеждой и обувью известных домов моды. Например, в бутиках на улицах Чанлэ и Мяомин выстроены целые ряды магазинов, которые продают одежду в традиционном китайском стиле. Многие такие магазины имеют свои мастерские, в которых можно подогнать только что приобретенную одежду по размеру. На улицах Шэньси и Хуацао есть множество небольших магазинов с недорогой, но качественной обувью.
  • Китайский шелк. Шанхай - это город, который является главным производителем шелка. Здесь можно найти красивейшие изделия из шелка по весьма доступным ценам. Иностранцы, посетившие Шанхай, не упускают возможности купить себе и своим близким шелковую одежду (национальные платья, шелковые халаты, палантины, платки) и ткани, а также разные сувениры, изготовленные из шелка.
  • Ювелирные изделия. Разнообразие размеров и форм ювелирных украшений может привести к растерянности. Здесь каждый найдёт что-то по душе. При выборе ювелирных изделий следует учитывать особенности китайских рынков, ведь возможность быть обманутым здесь довольно велика, поэтому лучше не приобретать дорогие украшения на рынках и небольших частных лавках.

Главными торговыми улицами города являются улицы Наньцзин, Хуайхай, Северная Сычуаньская и Средняя Тибетская. Что касается торговых центров Шанхая, то среди них стоит отметить Shanghai Fashion Store, Shanghai New World, Raffles City Shanghai, а также большой торгово-развлекательный комплекс под названием Super Brand Mall.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Шанхае

Сегодня 29 апреля
+20
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+15
sun
дождь
Ср 01 мая
+14
sun
пасмурно
Чт 02 мая
+16
sun
пасмурно
Пт 03 мая
+17
sun
переменная облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Шанхая

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2971
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3415
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2853
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать