Экскурсии в Венеции

Уже давно известно, что самым романтичным местом на земле является Венеция – чудесный город на севере Италии. Он расположен на воде и соединяется благодаря мостам и каналам. Его дворцы никогда не перестраивались, и по сей день имеют свой первозданный вид.

Экскурсии в Венеции заказывают для того, чтобы поближе познакомиться с известным городом. Особенно большое количество отдыхающих посещает город на время известного Венецианского карнавала. Венеция влечет своими величественными достопримечательностями, выставками искусства и проведением разных фестивалей. В городе полно загадочных и интересных мест.

Обзорные экскурсии в Венеции дают возможность созерцать замечательный вид на город с окружающих островов, заглянуть в окно тайной квартиры, где давным-давно прятался Казанова, увидеть величественные дворцы, в стенах которых хранятся тайны их владельцев, и простые кварталы с живущими в них горожанами.


Знакомство с городом на воде

Окунувшись в атмосферу этого волшебного города, обязательно захочется погулять через каналы по небольшим мостикам, поплавать на гондоле или водном трамвае, посетить оперу или сделать ещё тысячу вещей, чтобы получить незабываемые впечатления!

Но обойти стороной исторические места Венеции никак нельзя. К ним относятся:

  • Площадь Сан-Марко – основная городская достопримечательность. Собор Святого Марка с пятью куполами – важное украшение площади. На ней также расположены две колонны Марко и Теодор, привезенные очень давно из крестового похода. На западе площади стоит старый монетный двор – Дзекка. Недалеко от собора возвышается башня с часами, на которой написано – «отсчитываю только счастливые часы». На крыше башни расположена статуя льва.
  • Собор Сан-Марко на протяжении долгого времени был главным духовным центром города, в нем покоились мощи Святого Марка. На мозаиках собора изображены различные библейские сцены. В храме стоит Золотой алтарь, украшенный драгоценными камнями и изделиями из золота.
  • Мост Вздохов – мост в стиле барокко над Дворцовым каналом. Декор из белого мрамора делает его невероятно легким и изящным на вид.
  • Мост Риальто – соединяет берега Большого канала Венеции и среди всех мостов - самый посещаемый. Изначально большинство мостов были деревянными, но из-за частых пожаров стали строить каменные сооружения. Большое количество туристов объясняется изобилием магазинов, сувенирных и ювелирных лавочек, расположенных прямо на мосту.

Также стоит посетить Галерею Академии, где выставлены работы выдающихся мастеров Венеции в 24 больших залах.

Венеция относится к тем городам, которые обязательно нужно посетить хотя бы раз в жизни!

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Венеции

Сегодня 27 апреля
+25
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+26
sun
облачно с прояснениями
Пн 29 апреля
+26
sun
ясно
Вт 30 апреля
+26
sun
ясно
Ср 01 мая
+25
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Венеции

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3378
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2822
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать