Что делать в Венеции?

Венеция – это романтичный и сказочный город: тут можно покататься по Большому каналу на катере или гондоле и полюбоваться удивительной архитектурой.

Что делать в Венеции?

  • Посетить Венецианский карнавал (каждый год город превращается в единую театральную сцену, где каждый человек – и зритель, и актер);
  • Прогуляться по площади Сан-Марко;
  • Сходить в Галерею Академии;
  • Покататься на гондоле по венецианским каналам (эта лодка – не только городской транспорт, но и символ Венеции);
  • Посетить могилу Иосифа Бродского на острове-кладбище Сан-Микеле;
  • Посетить островной квартал Венеции – Бурано (он славится разноцветными домами и плетением знаменитого венецианского кружева).

Чем заняться в Венеции?

Знакомство с Венецией стоит начать с утренней прогулки по площади Сан-Марко: отправившись сюда в 7 часов утра, вы испытаете полное умиротворение, ведь в этот утренний час здесь не будет толп туристов, суматохи и даже голубей, которые слетаются к площади в поисках еды. Можно зайти в кафе “Куарди” или “Лавена”, чтобы неспешно попить кофе и насладиться музыкой. Чуть позже, когда город окончательно проснется, можно посетить Дворец Дожей и собор Сан-Марко.

На прогулку можно отправиться на набережную Большого канала и увидеть Мост Вздохов (романтичное место) или пройтись по Мосту Риальто (место скопления туристов).

Вечером можно отправиться в ресторан, оперу (оперный театр “Феликс”), на пешую прогулку по каналам, набережную в Венецианской лагуне (купите набор для пикника, включающий в себя вино, сыр и фрукты), прогулку на катере или водном трамвайчике.

В Венецию можно приехать в рамках шоп-тура: бутики можно найти на улице Кале Ларге и Мерчерие – тут можно обзавестись вещами от Armani, Gucci, Roberto Cavallo.

Любители пляжного отдыха смогут заценить пляж Lido di Venezia. Приехав сюда в августе-сентябре, вы станете свидетелем яркого мероприятия – Кинофестиваля (в этот период можно встретиться со звездами мирового масштаба, которые так любят отдыхать на этом пляже). Добравшись до пляжа, вы сможете принять солнечные ванны и поплавать в Адриатическом море.

Любители ночной жизни могут отлично провести время в барах, клубах, казино, джаз-клубе. Так, посетите клуб Piccolo Mondo, где можно потанцевать и выпить. А за лучшими танцполами, шикарными барами, европейскими коктейлями и закусками лучше отправиться в Hollywood и Piazza Mazzini.

На память о Венеции можно приобрести муранское стекло, карнавальные маски, гобелены, ювелирные украшения.

В Венеции – городе каналов, дворцов и мостов, каждый отдыхающий сможет найти для себя развлечение по душе.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Венеции

Сегодня 27 апреля
+25
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+26
sun
облачно с прояснениями
Пн 29 апреля
+26
sun
ясно
Вт 30 апреля
+26
sun
ясно
Ср 01 мая
+25
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Венеции

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3378
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2821
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать