Аквапарки в Венеции

Посетив венецианские аквапарки, взрослым и маленьким гостям удастся попасть в настоящую сказку с водными развлечениями.

Аквапарки вблизи Венеции

  • Аквапарк “Aquafollie” в Каорле (находясь под открытым небом, он утопает в роскошной растительности) радует посетителей бассейнами (имеется волновой бассейн), детскими и водными горками для взрослых. При желании здесь можно отдохнуть, расположившись на шезлонгах под тентами от солнца; подкрепиться, проголодавшись после активного времяпровождения, в местных кафе; принять участие в веселых играх. Стоит отметить, что при входе вы сможете ознакомиться с информацией о структуре и услугах “Aquafollie”. Взрослый билет обойдется гостям в 18 евро, а детский (рост не выше 1,3 м) – в 15 евро.
  • Аквапарк “Aqualandia” в Лидо-ди-Йезоло оснащен 26 аттракционами, в частности, “Spacemaker” (спуск на надувном рафте со скоростью 100 км/час), “ScaryFalls” и “Stargate” (скатываясь с этих горок-труб можно испытать незабываемые эмоции под действием световых и звуковых эффектов); “Акульей бухтой”; Crazy River; бассейном “Lagunade Oro”; “Tiki Arena”; башней для банджи-джампинга (можно совершить прыжок с 60-метровой высоты); спортивной зоной; полем для мини-гольфа (18 лунок) Aventura Golf; детским мини-клубом “Funnyland”; ночным клубом Vanilla Club; ресторанами. Кроме того, в “Aqualandia” устраиваются развлекательные мероприятия, в том числе, акробатические и цирковые шоу. Стоимость посещения: взрослый билет – 25 евро, детский – 18 евро.

Водные развлечения в Венеции

Вы из тех, кого интересует размещение в отеле с бассейном? Обратите внимание на “Hotel Giorgione”, “Hilton Molino Stucky Venice” и другие отели.

Если для вас представляет интерес пляжный отдых, вам рекомендуется отправиться на остров Лидо (поездка на вапоретто займет около 15 минут), славящийся песчаными пляжами (имеются общественные, переполненные в сезон народом, и частные участки, на которых посетителей радуют не только высоким уровнем обслуживания, но и довольно высокими ценами), где при необходимости можно взять в аренду спортивный инвентарь. Здесь же безопасно купаться отдыхающим с детьми, благодаря пологому входу в воду. Стоит отметить, что на остров Лидо можно приехать в сентябре – на Венецианский кинофестиваль.

Любознательным туристам не обойтись без маски для подводного плавания (возьмите ее с собой) – строительство подводных барьеров (их предназначение – оградить Венецию от наводнений) поспособствовало тому, что у берегов Венеции сформировался риф и богатая фауна, поэтому желающие смогут повстречаться здесь со всевозможными рыбами, крабами, морскими звездами и медузами.

А тем, кому по душе водные прогулки, предложат отправиться в мини-круиз по водным городским артериям: они проплывут по водам канала Джудекка и Гранд-канала, по лабиринту маленьких каналов (такая прогулка позволит полюбоваться набережными, мостами, церквями и дворцами).

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Венеции

Сегодня 30 апреля
+26
sun
ясно
Ср 01 мая
+25
sun
ясно
Чт 02 мая
+27
sun
ясно
Пт 03 мая
+26
sun
небольшая облачность
Сб 04 мая
+26
sun
небольшая облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Венеции

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2977
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3429
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2864
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать