Ночная жизнь Рима

Ночная жизнь Рима – это знакомство с итальянской столицей после захода солнца. Местные дискотеки и бары балуют полуночников такими музыкальными направлениями, как latino, house, hip hop. В районе Прати их будут ждать модные дискотеки и заведения с играющими там джазом, блюзом, живой музыкой. Побывать на вечерах с приглашенными знаменитостями, литературных и кинематографических фестивалях удастся в районе Пренестино и Тибертина. Что касается квартала Эсквилино, там сосредоточилось немало дискотек и мультиэтнических кафешек

Ночные экскурсии в Риме

Экскурсия “Рим с привидениями” предполагает совершение прогулки по набережной Тибра (осмотру подлежат дворцы и платаны, приобретающие на закате необычные формы). Экскурсовод расскажет: в эти часы древние кварталы наполняются римскими привидениями – духами палачей, аристократов, императоров, пап. Он проведет туристов по местам, где можно повстречаться с призраком Мессалины, Юлия Цезаря, Нерона (путь будет лежать мимо Пантеона, моста Святого Ангела, площади Навона, района Борго Пио), а также предложит заглянуть в апартаменты с живущим там привидением кардинала Бруни, и подняться на террасу дома, где им подадут бокал шампанского.

На экскурсии “Ночной Рим” путешественники дойдут до Колизея, фонтана Треви и Испанской лестницы, пройдутся по площади Венеции и району Трастевере, посетят остров Тиберина, запечатлят на фото полуразрушенные термы Каракаллы и храм Весты, полюбуются ночной столицей Италии с холма Яникул.

Для желающих организуются вечерние круизы по Тибру: речная прогулка предполагает осмотр достопримечательных мест со стороны реки + романтический ужин.


Ночные заведения Рима

На Discoteca Alien удастся зажечь под музыку разных стилей, покурить кальян, стать участником тематической вечеринки.

Клуб Alpheus, который окружает великолепный сад, оснащен 4 dance-полами; 5 барами. В субботу в Alpheus отдыхают прелставители гей-сообщества, каждый четверг и воскресенье клуб посещают джазмены и там устраиваются этник-ночи, по пятницам Alpheus балует гостей рок-вечеринками и концертами, по вторникам здесь удастся покружиться в аргентинском танго, а каждую среду – побывать на театральных представлениях и кабаре-шоу.

В клубе Chalet, разместившемся на вершине холма Monte Mario, можно танцевать под house и клубную музыку на любом из 2-х dance-полов. Теплыми летними вечерами танцы устраиваются на открытой террасе.

Клуб Akab находится в окружении сада, где летом устанавливается dance-пол: каждый вторник там играет electro, по четвергам – hip hop, а по понедельникам, средам и воскресеньям – R&B, pop, house, techno. В субботу Akab балует посетителей джазовыми и концертами живой рок-музыки. Внутри клуба - 3 зала с танцевальными площадками и подвал (“пещера”), предназначенный для отдыха и наслаждения альтернативной музыкой.

Решившие посетить музыкальный бар Bebodo Samba побывают в уютных комнатах, где размещены оригинальные предметы интерьера, а на стенах висят картины. Ночами в Bebodo Samba гости наслаждаются коктейлями и живыми концертами (джаз, панк, самба, латино).

Клуб Room26 ориентирован на молодое поколение и людей среднего возраста. Room26 имеет смысл посещать любителям вечеринок в стиле 70-х, 80-х и 90-х годов. Вечер здесь начинается с аперитива и полноценного ужина, и сопровождается дискотекой.

Летом рекомендуется побывать на дискотеке Kura-Kura: в интерьере – оформление в индийском стиле, а в музыкальном меню – разнообразные стили.

Оснащение эротического клуба “Luna” представлено баром, рестораном, танцполом, комнатами для приватных свиданий, бассейном под открытым небом с гидромассажем. Гостей развлекают знойными танцами и эротическими шоу.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Риме

Сегодня 27 апреля
+13
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+16
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+21
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+21
sun
небольшой дождь
Ср 01 мая
+15
sun
пасмурно
Чт 02 мая
+18
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Рима

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2962
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3390
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2833
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать