Аэропорт в Пизе

Международный аэропорт в Пизе, расположился в 4-х километрах от центра города в сторону его южной окраины. Его географическое положение в легкой доступности для любого вида наземного транспорта, а также близость к таким курортам Италии как Лукка и Пистойя, делает аэропорт привлекательным для туроператоров и авиакомпаний мира.
Более 15-и авиакомпаний мира  осуществляют воздушные перевозки из Пизы в 77-направлениях. В неделю аэропорт обслуживает более 400 рейсов. Многие компании выполняют чартерные рейсы в страны Европы и за ее пределы.

Сервис и услуги

Как и многие европейские авиапредприятия, аэропорт в Пизе предлагает очень комфортные условия для обслуживания и безопасности пассажиров. Обеспечена голосовая и визуальная информация о движении транспортных средств на нескольких языках. Кроме этого,  имеются справочные службы, где можно получить любую исчерпывающую информацию, в том числе и на русском языке.
Предоставляются уютные  залы ожидания в зонах прилета и вылета пассажиров. На территории аэропорта работают пиццерия, ресторан итальянской кухни, множество бутиков с сувенирами, итальянской обувью и текстилем. Продуктовые лавки с удовольствием представляют изысканное итальянское вино, оливки и, конечно же, знаменитые итальянские сыры и макароны.
На территории аэропорта имеются парикмахерская,  прачечная, камера хранения багажа. Отдельно выделена комната для курения.
Религиозные пассажиры могут совершить обряд моления в небольшой часовне. А для любителей спорта на территории воздушной гавани предоставляется фитнес центр и даже школа танцев.
Пассажирам с ограниченной подвижностью организуются встреча и сопровождение к месту пребывания, а в случае необходимости, специальное медицинское оборудование и мобильные устройства для передвижения по территории аэропорта и посадки в самолет.
Круглосуточную охрану аэропорта обеспечивает отделение местной полиции. На привокзальной площади предусмотрена платная стоянка автотранспорта.


Проезд

Из аэропорта в разные районы города можно добраться на электричке, которая отправляется через каждые полчаса.
Альтернативу электричкам составили комфортабельные автобусы, оборудованные местами для багажа и кондиционерами. Автобусная стоянка расположена в непосредственной близости к привокзальной площади. Свои услуги предлагают службы городского такси.
Также на территории аэропорта имеется пункт проката автомобилей.

 

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Пизе

Сегодня 28 апреля
+21
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+24
sun
переменная облачность
Вт 30 апреля
+22
sun
небольшой дождь
Ср 01 мая
+14
sun
дождь
Чт 02 мая
+18
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Пизы

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3408
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2846
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать