Аэропорт в Катании

Аэропорт Катании находится примерно в 5 километрах от одноименного итальянского города. Аэропорту присвоено имя итальянского композитора Винченцо Беллини. Он является вторым по величине на острове Сицилия, после аэропорта Палермо. Сицилийский аэропорт обслуживает порядка 6 миллионов пассажиров ежегодно и занимает по этому показателю шестую строчку среди всех аэропортов страны.
В 2007 году был построен новый терминал, который имеет 20 выходов на посадку, из которых 6 оборудованы телетрапами.

История

История аэропорта в Катании берет свое начало в 1924 году. С появлением аэропортов в других регионах страны к 1940 году пассажиропоток неуклонно снижался. Продолжалось это не долго, уже в 50-е годы объем пассажиров начал восстанавливаться, стала ясна важность этого аэропорта для страны.
К 1981 году аэропорт стал достигать своей максимальной пропускной способности, поэтому была проведена крупная модернизация. Следующие кардинальные изменения в аэропорт были внесены в 2007 году.


Услуги

Аэропорт в Катании имени Винченцо Беллини предлагает своим пассажирам все необходимые в дороге услуги. Для проголодавшихся на территории терминала работают кафе и рестораны, предлагающие самые вкусные и свежие блюда.
Кроме этого здесь работают отделения банков, банкоматы и пункт обмена валюты. Также к услугам представлена почта, камера хранения багажа, магазины, в том числе Duty-free.
При необходимости можно обратиться за помощью в медпункт или купить все необходимое в аптеке. Работает комната матери и ребенка.
Для пассажиров бизнес-класса имеется зал повышенной комфортности.
Также на территории терминала работают туристические агентства, которые при необходимости помогут определиться с дальнейшим направлением путешествия.


Транспорт

Аэропорт связан с городом транспортным сообщением. От терминала отправляются автобусы №457, который доставит пассажиров до центра Катании или до городского железнодорожного вокзала.
Также в город можно отправиться на такси – это обеспечит более комфортное передвижение в нужную точку города.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Катании (о. Сицилия)

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3414
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2851
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать