Аэропорт в Жироне

Аэропорт Жирона расположен примерно в 12 км от одноименного города и в 90 км от Барселоны. Данный международный аэропорт часто используется туристами в качестве перевалочного пункта при путешествии в Барселону, так как отсюда хорошо налажено транспортное сообщение в этот город.
Аэропорт был открыт в 1965 году, до 2000 года он не имел большого потока пассажиров. В 2000 году крупная европейская авиакомпания Ryanair, выполняющая бюджетные рейсы, сделала данный аэропорт одним из хабов. Это позволило ему увеличить свой пассажиропоток более чем в 10 раз. В 2002 году обслуживалось более 500 тысяч пассажиров, а уже к 2008 был превышен рубеж в 5,5 млн.
На данный момент Аэропорт в Жироне занимает восьмую строчку по показателю активности среди аэропортов страны. Аэропорт сотрудничает со многими авиакомпаниями по всему миру, отсюда совершаются рейсы в такие города, как Москва, Манчестер, Лондон, Париж, Глазго и др.

Услуги

Аэропорт Жирона предлагает своим гостям различные услуги, полезные в дороге. Кафе и рестораны предлагают своим посетителям самые лучшие и свежие блюда. А различные магазины позволят купить необходимый товар.
Для пассажиров с детьми имеется комната матери и ребенка.
Также на территории аэропорта работают отделения банков, банкоматы, почта, пункт обмена валюты и т.д.
При необходимости можно обратиться в медпункт или купить нужные медикаменты в аптеке.
Для пассажиров бизнес-класса имеется зал повышенной комфортности. Кроме этого на территории аэропорта можно получить доступ в Интернет.


Транспорт

Из аэропорта до Жироны и других ближайших городов можно добраться несколькими способами.
От аэропорта регулярно отправляется автобус, который довезет пассажира до автовокзала Жироны. Уже оттуда имеются маршруты в другие города – Барселону, Перьпиньян и т.д. Кроме того в эти же города регулярно отправляются автобусы от компании Ryanair.
Также в Жироне работает ж/д станция, до которой можно также добраться на автобусе или такси. От железнодорожной станции каждый час отправляются скоростные поезда в ближайшие города.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Жироны

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2977
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3430
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2865
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать