Отдых в Валенсии

Отдых в Валенсии позволяет гостям курорта увидеть готические здания и сооружения в стиле хай-тек, полюбоваться превосходными пейзажами, позагорать на чистых пляжах, посетить местные развлекательные центры и парки развлечений.

Основные виды отдыха в Валенсии

  • Экскурсионный: на экскурсии вы прогуляетесь по площади Городского собрания, увидите комплекс зданий в футуристическом стиле “Город науки и искусств”, сторожевые башни Серранос, Арену для боя быков, посетите шелковую биржу Лонха-де-ла-Седа и побываете в Королевских садах. Для желающих организуются экскурсии на озеро Альбуфера – по озерной глади можно проплыть на лодке, а также посетить рыбацкие деревушки, чтобы увидеть жизнь простых испанских селян. В конце такой поездки вас угостят ужином на берегу озера (угощения – блюда национальной кухни).
  • Пляжный: отдыхающим стоит присмотреться к пляжу Эль-Салер (летом здесь создаются отличные условия для отдыха семей с детьми, а весной – для виндсерферов) – после купания в соленой воде отдыхающие смогут ополоснуться в душевой, а сторонники активного отдыха – арендовать плавательный и спортивный инвентарь. Сюда же стоит прийти вечером – в пляжной зоне круглосуточно открыты бары и рестораны. Еще одно хорошее место для отдыха – пляж Плайя-де-ла-Мальвароса: для детей здесь обустроена детская площадка, а для инвалидов – зона отдыха.
  • Активный: активные туристы могут поиграть в гольф или теннис, заняться дайвингом, прокатиться под парусом, совершить подъем на горные склоны, отправиться на прогулку на спортивном самолете.
  • Событийный: поездку в Валенсию можно подгадать к празднованию “Лас Фальяса”, сопровождаемого костюмированными шествиями, сжиганием гигантских кукол из папье-маше, пиротехническими шоу (март), а также проведению танцевальных соревнований (апрель-май). В июне можно приехать на праздник “Корпус Кристи” – в это время можно побывать на костюмированном параде, в котором принимают участие “Большеголовые” и куклы “Гигантес”.

Экскурсии в Валенсии (город)

Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!
Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!
star star star star star
29 отзывов
Все самые интересные места колоритного испанского города на обзорной экскурсии
Сокровища Коста-Бланки: Алтея, Кальпе и Бенисса
Сокровища Коста-Бланки: Алтея, Кальпе и Бенисса
0 отзывов
Посетить самые живописные города побережья на групповой авто-пешеходной экскурсии из Бенидорма
Знакомьтесь, Сарагоса!
Знакомьтесь, Сарагоса!
star star star star star
1 отзыв
Посетить главные места города и прикоснуться к его истории с профессиональным гидом
Незабываемая Альмерия
Незабываемая Альмерия
0 отзывов
Увидеть город с собором-крепостью и Аллеей славы испанских кинозвёзд
показать еще

Цены на туры в Валенсию

Рекомендованное время для отдыха в Валенсии – апрель-октябрь. К повышению цен на туры следует быть готовым в мае-сентябре, в период новогодних и рождественских праздников и в феврале, когда в Валенсии проводится Зимний карнавал. Если ваша цель – немного сократить свои отпускные расходы, вы можете приехать в Валенсию в ноябре-декабре.


На заметку!

Если вам нужно будет обменять валюту, лучше всего это сделать в банке, но имейте в виду, что они работают с 08:30 до 14:00. Обменные же пункты открыты круглосуточно, но курс обмена там невыгодный.

Курить в общественных местах запрещено: если вы курите, обращайте внимание на специальные зоны для курения.

По совету бывалых путешественников из Валенсии стоит привезти оливковое масло, вино и херес, кружевные изделия, изделия из керамики и кожи, фигурки быков и тореадоров, аксессуары для причесок.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Валенсии

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2938
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3335
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2791
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать