Как добраться до Ибицы

Ибица считается одним из самых посещаемых курортов Испании, который предлагает любые пляжные виды отдыха и высокий уровень предоставляемых услуг. Туристы, желающие поехать на остров, часто задаются вопросом, как добраться до Ибицы.

На Ибицу из России прямым перелетом

В горячий сезон между крупными российскими городами и островом налажено отличное авиасообщение. Основным перевозчиком является авиакомпания S7. Так, из Москвы (аэропорт «Домодедово») регулярно летает несколько аэробусов, конечной точкой назначения которых является аэропорт Ибицы. Продолжительность полета составляет всего 4 часа 50 минут, что достаточно удобно.

О наличии билетов лучше узнавать предварительно, так как на Ибицу прямым рейсом хотят улететь значительное количество туристов. Стоимость билета может варьироваться от 9 до 12 тысяч рублей, в зависимости от условий перевозчика.

Преимущества такого способа передвижения на Ибицу, безусловно, состоят в том, что вы окажетесь на острове уже через несколько часов. Среди недостатков выделяют высокую цену на билеты и отсутствие таких рейсов в низкий сезон.

К сожалению, из других городов России до Ибицы долететь напрямую не получится. То есть в любом случае вам придется делать пересадку в Москве.


Как добраться на Ибицу через города Европы

Если вы хотите сэкономить на путешествии, то стоит попробовать поехать на остров с пересадками. Стыковки рейсов, как правило, осуществляются в следующих европейских городах: Барселона; Валенсия; Рим; Париж; Дюссельдорф; Мюнхен; Ницца; Берлин; Лондон; Вена; Милан. Наиболее распространенным вариантом среди туристов считается перелет с пересадкой в Барселоне. Такую услугу предлагает авиакомпания Vueling. Практически ежедневно воздушные судна этого перевозчика совершают рейс между Москвой и Ибицей. Время ожидания в аэропорту «Эль-Прат» (Барселона) - от 2 до 18 часов. Поэтому будьте внимательнее, выбирая данный способ передвижения. Стоимость билета на одного человека в одну сторону начинается от 11 тысяч рублей и достигает 14 тысяч рублей. Отдельно стоит отметить, что возможность долететь до Ибицы через Барселону, также есть из Санкт-Петербурга.

Некоторые туристы предпочитаются отправляться на остров через Вену. В данном случае появляется шанс сэкономить как на времени в пути, так и на билетах. Например, из Москвы до Вены вы без проблем долетите за 3 часа, а потом пересядете на другой самолет и доберетесь до Ибицы ориентировочно через 6-10 часов. Примерно столько же по времени занимает перелет через Лондон, учитывая, что до столицы Великобритании вы долетите прямым рейсом из Москвы.

Так или иначе, находясь практически в любом европейском городе, вы сможете попасть на Ибицу по воздуху.


На Ибицу по воде

Туристы, желающие испытать новые ощущения, могут воспользоваться интересным маршрутом, включающим путешествие на самолете и пароме. Для осуществления этого варианта вам следует заранее купить билет на самолет до Барселоны, Майорки или других городов Испании. Далее вы долетите до выбранного города, доедете до порта, откуда отходят паромы, и доплывете до острова.

Совершая такую поездку, не забывайте о важных нюансах:

  • Билеты на паром бронируются предварительно с помощью удобной навигации специализированных сайтов. Стоимость билета на паром колеблется от 40 до 75 евро.
  • Из аэропорта до пристани лучше ехать на такси или заказать трансфер.
  • На пароме при желании можно перевезти автомобиль, так как некоторые палубы оборудованы гаражными отсеками.
  • Если вы отправитесь на Ибицу из небольшого городка Дения, то доберетесь на остров через 40-50 минут. Из Барселоны вы будете плыть на час дольше.
  • Из порта Ибицы вы спокойно доедете до любой точки острова в силу того, что транспортная система в этом месте развита хорошо.

Подбирая для себя оптимальный способ путешествия, следует помнить, что каждый из этапов поездки должен быть продуман до мелочей. Именно в таком случае путешествие на Ибицу доставит вам максимум положительных эмоций и запомнится надолго.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до острова Ибица

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2974
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3416
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2856
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать