Что делать в Мадриде?

Мадрид – испанская столица, где днем можно гулять по узким улочкам, делая остановки в уютных кафе и ресторанах, а вечером – отрываться в ночных клубах, в которых жизнь бьет ключом.

Что делать в Мадриде?

  • Отправиться на прогулку на площадь Плаза Майор;
  • Посетить Музей Прадо, чтобы полюбоваться полотнами Веласкеса, Босха, Эль Греко, Гойя;
  • Побывать в театре фламенко;
  • Совершить прогулку по паркам Мадрида (Каса-де-Кампо идеален для пикников, а Ретиро - прогулок на лодке);
  • Посетить Королевский дворец и Музей королевы Софии.

Чем заняться в Мадриде?

Знакомство с Мадридом следует начать с прогулки по улицам города, например, гуляя по Гран Виа, вы сможете заглянуть в магазины и сувенирные лавки, посмотреть на выступления уличных артистов. Свернув на площадь Пуэрта-дель-Соль, вы сможете постоять на нулевом километре.

Полюбоваться испанской архитектурой у вас появится возможность на площади Эспанья, которая славится зелеными насаждениями и монументом Дон Кихота и его оруженосца Санчо Панса.

Обязательно следует посетить парк Casa de Campo, где есть чистые озера, парк аттракционов, аквариум и зоопарк.

Те, кто соберется в Мадридское Казино, смогут полюбоваться национальными сокровищами – скульптурами и картинами, неоготической библиотекой, антикварными изделиями из стекла.

Мадрид порадует истинных шопоголиков сезонными распродажами (7 января-6 марта, 1 июля-31 августа) – в это время здесь можно приобрести технику и модные вещи с большими скидками (до 90%). Основными шопинг-центрами являются районы Саламанка, Аргуэльс, Фуэнкарраль, Куатро-Каминос, Баркильо.

Детей стоит порадовать походом в детский развлекательный центр “Пумба”, Планетарий, посетив астрономический зал которого они смогут отправиться в захватывающее путешествие в космос, а также парк “Фауния”, где можно полюбоваться театрализованным светомузыкальным представлением морских котиков.

Активным туристам стоит побывать в спортивных клубах и центрах зимних развлечений. Так, насладиться скоростью и ездой по крутым виражам можно в картинг-центре Карлоса Сайнса, водными видами спорта – в клубе Alberche Kayak. А любители сноуборда и горных лыж смогут заняться любимым видом спорта в центре “Madrid Show Zone”, работающий круглый год.

Приехав в Мадрид, ценители прекрасного смогут провести время в многочисленных музеях, молодежь и любители развлечений – в парках с экстремальными аттракционами, поклонники бурной ночной жизни – на дискотеках и в ночных клубах.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Мадриде

Сегодня 27 апреля
+15
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+18
sun
ясно
Пн 29 апреля
+18
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+17
sun
облачно с прояснениями
Ср 01 мая
+12
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Мадрида

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3385
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2827
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать