Аэропорт в Тенерифе

Крупнейший остров архипелага Канарских островов Тенерифе имеет 2 аэропорта – Южный и Северный. Основной из них Южный, который также является более молодым. Северный аэропорт принимает меньше рейсов из-за неудачного расположения, он не работает по ночам и очень часто закрыт днем.

Аэропорт Тенерифе Южный

Данный аэропорт принимает основной поток пассажиров, в том числе и туристов из России. Аэропорт был открыт в 1978 году, торжественное открытие провела королева Испании София, именно ее именем долгое время назывался аэропорт. Аэропорт располагается в 60 км от Санта-Круз-де-Тенерифе.

Аэропорт имеет один терминал, его пассажирооборот составляет порядка 8 млн пассажиров в год.


Услуги

Аэропорт в Тенерифе Южный старается сделать максимально комфортное пребывание своих пассажиров. Здесь имеются кафе и рестораны, магазины duty-free.

При необходимости можно воспользоваться услугами почты, банкоматов, пункта обмена валюты, медпунктом.

Для пассажиров с детьми предусмотрены игровые комнаты, комната матери и ребенка.

Также в аэропорту имеется парковка.


Регистрация

Регистрация на внутренние и международные рейсы начинается за 1,5 и 2,5 часа соответственно. Конец регистрации за 40 минут до вылета.

Транспорт

Из Южного аэропорта совершаются регулярные автобусные рейсы в столицу острова, а также в некоторые пляжные курорты и в Северный аэропорт. Стоимость билета составляет порядка 2 евро.

Кроме этого пассажиры могут воспользоваться услугами такси, при этом заказывать такси заранее нет необходимости. На выходе из терминала можно всегда найти свободного таксиста. Стоимость проезда зависит от места назначения. Общий тариф: примерно 1 евро за км вне города и 0,5 евро внутри города. Также стоит отметить, что цена проезда увеличивается на 25% после 22:00.

Аэропорт Тенерифе Северный

Второй аэропорт в Тенерифе – Северный в основном используется для перелетов между островами. Иногда данный аэропорт принимает рейсы из Америки.

В целом он ни чем не уступает аэропорту, описанному выше. Основная проблема – это не удачное расположение, погодные условия часто не позволяют качественно работать.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Тенерифе

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2963
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3391
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2834
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать