15 лучших отелей Родоса для отдыха с детьми

Чарующий Родос считается одним из самых красивых островов Греции. Приятный климат Средиземноморья, гостеприимство местных жителей, колоритная культура — все это привлекает туристов с разных уголков мира. На Родосе комфортно отдыхать с детьми, поэтому на острове достаточно гостиниц, ориентированных на семейный отдых.

Amada Colossos Resort 5* (ex. Louis Colossos Beach)

Источник фото: Booking.com

Этот красивейший отель одним из первых появился на Родосе в 1980 году. Ранее он носил название Louis Colossos Beach. Последняя капитальная реновация проводилась в 2018 году. Курорт приглашает любителей спокойного отдыха вблизи живописного побережья. Местоположение — поселок Фалираки.

Сотрудники отеля предлагают постояльцам разные условия проживания:

  • Golden Ultra All Inclusive;

  • Diamond Ultra All Inclusive;

  • Elite Collection.

Кроме того, гостям доступны элегантные номера, а также собственные виллы с индивидуальным круглосуточным обслуживанием. По запросу предоставляются дополнительные детские кроватки.

Дети — особые гости для Amada Colossos Resort 5*, поэтому на его территории есть аквапарк, разделенный на тематические зоны, площадки для отдыха, несколько бассейнов. В игровом клубе для разных возрастов маленькие постояльцы могут весело проводить время под присмотром профессиональных нянь и аниматоров.

Гордостью отеля считается его тщательно продуманная развлекательная программа для детей. В течение всего дня на территории курорта проходят увлекательные спортивные и игровые мероприятия. Также дети могут принять участие в мастер-классах по живописи и кулинарии.


Akti Imperial Deluxe Resort 5*

Источник фото: Booking.com

AKTI Imperial Deluxe Resort 5* — стильный курортный отель, гарантирующий своим гостям первоклассный сервис и удобства. Расположенный в курортном поселке Иксия на острове Родос, Греция, этот отель является идеальным местом для проведения семейного отпуска. Полное название — Akti Imperial Deluxe Resort & Spa Dolce by Wyndham.

Курорт известен множеством услуг, предназначенных специально для детей, чтобы сделать их пребывание не только комфортным, но веселым и запоминающимся. В гостинице имеется специализированный детский клуб, где опытные аниматоры предложат юным гостям разные виды развлечений.

На территории гостиницы также обустроена игровая площадка со всем необходимым для безопасного детского отдыха. В бассейне есть горки разной высоты и зона с разбрызгиванием воды. Дополнительным преимуществом является мини-зоопарк.

Кроме широкого спектра услуг для детей, в отеле разработаны уникальные спа-программы для взрослых. В спа-салоне можно попробовать процедуры обертывания, массажей, сходить в сауну или баню.

В ресторанах и барах гостей ждут изысканные блюда интернациональной кухни, а для детей подготовлено специальное меню. По вечерам на пляже устраиваются музыкальные или танцевальные вечера.


Kresten Royal Euphoria Resort 5*

Источник фото: Booking.com

Этот уютный отель разместился в предгорных районах Родоса (знаменитый курортный поселок Калифея) и отличается высокими стандартами обслуживания.

Гостиница располагает просторными номерами, оформленными в современном стиле, с элегантной мебелью и комфортабельными кроватями. В каждом номере есть кондиционер, телевизор, мини-бар и бесплатный Wi-Fi. Также в некоторых номерах оборудованы балконы или террасы с прекрасным видом на побережье.

В комплексе работает несколько ресторанов, в которых гости могут насладиться разнообразной кухней в формате шведского стола или à la carte. Гостям также предоставляется возможность заказа готовых блюд в номер.

На территории Kresten Royal Euphoria Resort 5* имеется детская игровая комната, где дети могут провести время под присмотром профессиональных аниматоров. Для самых маленьких доступны услуги няни по запросу. Также есть детский бассейн. Сотрудники отеля организуют развлекательные программы для ребят разных возрастов.

В список других популярных предложений отеля включены аренда автомобиля, процедуры в спа-салоне, фитнес-зал, спортивные площадки, пляжные вечеринки, водные виды спорта, частная пляжная территория, организация экскурсий по окрестностям.

Lindos Imperial Resort & Spa 5*

Источник фото: Booking.com

Расположенный в миниатюрной и живописной бухте Киотари (8 км от города Линдос), этот курорт славится великолепным уровнем обслуживания и оригинальной территорией. Отель был построен в 2011 году, после чего стал одним из любимых мест для отдыха с детьми на Родосе.

На территории Lindos Imperial Resort & Spa 5* есть несколько жилых комплексов. К услугам гостей уютные и современные номера следующих категорий:

  • Family Room;

  • Superior Room;

  • Family Suite;

  • Suite.

Инфраструктура курорта достаточно разнообразна и включает комплекс бассейнов, ресторанов и баров, фитнес-центр, 2 теннисных корта, мини-маркет, ухоженный пляж, площадки для пляжного волейбола и сувенирный магазин. Предоставляется конференц-зал для проведения деловых встреч. Также для гостей доступна бесплатная парковка.

Детская аудитория также не остаётся без внимания: курорт оборудован детскими площадками, бассейнами и мини-клубом. По запросу в ресторане выдаются высокие стульчики для кормления, а также предусмотрено детское меню. Особо популярны среди маленьких гостей развлекательные и познавательные шоу, которые устраивают аниматоры в течение всего дня.

Atrium Prestige Thalasso Spa Resort & Villas 5*

Источник фото: Booking.com

Этот фешенебельный курортный комплекс находится на пляже Lachania в южной части острова Родос. Отель впечатляет своей величественной архитектурой в классическом греческом стиле и идеально подходит для любителей семейного пляжного отдыха.

На территории гостиницы Atrium Prestige Thalasso Spa Resort & Villas есть специально оборудованные номера и виллы. Они просторные, уютные и обеспечивают комфортное размещение как для взрослых, так и для детей. Возможно круглосуточное обслуживание в номерах.

Для детской аудитории курорт предлагает все необходимое для полноценного и веселого отдыха. Детский клуб с профессиональными аниматорами помогает открыть детям свой потенциал в процессе участия в играх, конкурсах, мастер-классах, спортивных мероприятиях и других увлекательных занятиях. Клуб также дополнен безопасной игровой площадкой и бассейном, где дети могут наслаждаться плаванием под присмотром опытных сотрудников.

Для подростков есть молодежный клуб с настольными играми, бильярдом и многим другим. Кроме того, отель предоставляет услуги няни по запросу. В ресторанах можно найти блюда, учитывающие потребности детского питания, а также детские стульчики и посуду.

Helea Family Beach Resort 5*

Источник фото: Booking.com

Helea Family Beach Resort 5* — это истинный рай для семейного отдыха. Локация — курорт Калифея, Родос. Сотрудники отеля заботятся о каждой детали, чтобы обеспечить незабываемые моменты истинного блаженства. Гостиница работает по системе «все включено».

Расположенный на побережье, курорт предлагает изысканные номера и виллы, обставленные высококачественной мебелью в соответствии с современным дизайном. Каждый номер создан с любовью и вниманием к деталям. Панорамные окна в номерах позволяют наслаждаться великолепными видами на море.

Детская аудитория во время отдыха окружена заботой и вниманием. В детском бассейне есть все необходимое для безопасного купания и водных развлечений. В ресторанах подают разнообразное меню для маленьких постояльцев. Весь день команда веселых аниматоров развлекает детей на свежем воздухе и в игровом клубе. По вечерам проводятся мини-дискотеки.

Взрослые гости по достоинству оценили разные виды спортивных активностей, организацию экскурсий на должном уровне, красивую частную территорию пляжа, спа-салон, богатую инфраструктуру. На пространстве отеля часто проводят торжественные мероприятия и фотосессии, что делает его еще более популярным среди туристов.

Atrium Platinum Luxury Resort Hotel & Spa 5*

Источник фото: Booking.com

Этот отель премиум-класса отличается высокими стандартами обслуживания в сфере VIP-услуг, а также уютной территорией. Преимуществом курорта считается его расположение недалеко от пляжа Иксия.

Номерной фонд Atrium Platinum Luxury Resort Hotel & Spa 5* представлен эклектичными люксами и номерами с собственным бассейном. Все помещения великолепно оформлены, обставлены стильной мебелью, а также оснащены современными удобствами. В качестве презента в номерах гостей ждут фрукты, греческое изысканное вино и цветы.

В отеле есть главный ресторан, где предлагается завтрак, обед и ужин в формате шведского стола, а также возможность заказа главного блюда у официанта. Гостей, предпочитающих разнообразие, ждут 4 ресторана à la carte, включая азиатский и греческий на ужин, а также итальянский на обед и ужин за дополнительную плату.

Для маленьких постояльцев оборудованы два бассейна с пресной водой, один из которых подогреваемый. Также детям доступны игровая площадка, анимационная программа, мини-клуб и дискотека, а их родители при необходимости могут вызвать няню.

Помимо этого, на территории курорта есть открытый бассейн с пресной водой площадью 1500 квадратных метров. Постояльцы по достоинству оценили SPA-центр Aphrodite & Hermes с его роскошными процедурами по уходу за лицом и телом.

Electra Palace Rhodes 5*

Источник фото: Booking.com

Electra Palace Rhodes 5* — отель, где каждая деталь заботливо продумана, чтобы обеспечить постояльцам незабываемый и безопасный отдых. Курорт известен своим дизайном в стиле ар-деко и удачным расположением по соседству с пляжем Трианта, регион Ялиссос.

Приветливый персонал делает все необходимое, чтобы подарить гостям минуты радости и полного расслабления. Особое отношение к маленьким туристам позволяет сделать их отдых незабываемым. Для детей на территории отеля имеются:

  • игровая комната;

  • бассейн с контролируемой температурой воды;

  • профессиональные аниматоры и няни;

  • специальное меню;

  • детские мероприятия и развлекательные программы;

  • семейные зоны отдыха.

К услугам гостей три ресторана с разнообразными кулинарными изысками и бары. На территории пляжа проводятся интересные мероприятия, а у постояльцев есть возможность отдохнуть на удобных мягких шезлонгах.

Также в отеле гостей ждут мини-маркет, крытый и открытые бассейны, спа-салоны, библиотека, терраса с видом на море, фитнес-зал, конференц-зал, экскурсионное бюро. Для любителей активных поездок предлагается прокат автомобилей и спортивного инвентаря.

Calypso Beach Faliraki 4*

Источник фото: Booking.com

Этот современный отель имеет идеальное расположение — пляж Фалираки с завораживающими видами на морскую гладь. Курорт идеально подходит для семейного отдыха, так как здесь есть аквапарк с горкой и зоной для детей. Бассейн также специально оборудован для малышей.

Кроме того, в Calypso Beach Faliraki 4* предусмотрено множество различных активностей, включая детский клуб, мини-гольф и прочее. Для удобства родителей доступны детские кроватки и стульчики для кормления.

В просторных номерах гости чувствуют себя максимально комфортно благодаря наличию кондиционера, средств коммуникации, холодильника и ванной комнаты с косметическими принадлежностями.

Курорт предоставляет питание по типу «шведский стол», а также полноценные обеды и ужины в ресторанах. В барах подают фирменные коктейли и другие напитки. Возможна услуга заказа готовых блюд в номер.

Для любителей спокойного отдыха на территории отеля есть большой бассейн, облагороженная пляжная зона, терраса для загара. Активные туристы могут проводить время в фитнес-зале или на теннисном корте. Предлагается организация занятий водными видами спорта, такими как каякинг, виндсерфинг.

Pegasos Beach Hotel 4*

Источник фото: Booking.com

Отель предлагает высокий уровень сервиса, роскошные номера и разнообразные развлечения, что делает его идеальным выбором для туристов всех возрастов. Расположение курорта — одна из важных привлекательных черт гостиницы для туристов. Отель находится на побережье и в непосредственной близости от интересных достопримечательностей, в 10 км от Старого города Родоса.

Номерной фонд Pegasos Beach Hotel укомплектован комнатами разных категорий с видом на море и тропические сады отеля. В номерах есть все необходимое для комфортного проживания. На балконах обустроены зоны отдыха с мягкой мебелью.

В ресторане представлена разнообразная кухня, включая местные и международные блюда. Гостям доступны типа питания полупансион, полный пансион и «все включено». В барах около бассейна и на пляже подают авторские напитки.

Для детей на территории курорта есть площадка и клуб развлечений, где они могут играть и заниматься под присмотром опытного персонала. Также маленьких постояльцев ждет бассейн с горками и пологим входом.

На пляже ежедневно проводятся развлекательные мероприятия для детей и взрослых. Также гостям дается возможность попробовать свои силы в водных видах спорта.

Esperos Mare Resort 4*

Источник фото: Booking.com

Этот отель семейного типа идеально подходит для тех, кто хочет насладиться отличным отпуском. Локация — городок Фалираки. Комплекс может похвастаться комфортабельными номерами, стильными ресторанами и впечатляющим видом на море. Курорт приглашает отдохнуть по системе «все включено».

Здесь постояльцы найдут современные номера с потрясающим видом на спокойное море. Esperos Mare Resort 4* также известен своей коллекцией ресторанов и баров, на выбор:

  • ресторан морской кухни;

  • пиццерия;

  • ресторан итальянской кухни;

  • ресторан греческой кухни.

Для детей в отеле созданы все условия для безопасного и веселого отдыха: теплый бассейн, оборудованная зона на пляже, мини-клуб, игровые площадки и многое другое. По запросу предоставляются стульчики для кормления, дополнительные кроватки, услуги няни.

В гостинице также предусмотрен широкий выбор возможностей для активного отдыха. Гости могут принять участие в различных развлечениях и мероприятиях, которые проводятся на протяжении всего дня. Современная инфраструктура курорта включает в себя спортивные площадки, бассейны, салоны красоты, парикмахерские, велнес-салоны, банкоматы, магазин, пункт проката автомобилей и мотоциклов и многое другое.

Sunshine Rhodes 4*

Источник фото: Booking.com

Отель находится в красивой и древней местности Иалиссос-Иксия, по соседству с песчаным пляжем. Курорт ориентирован на отдых с детьми и любителей пляжного туризма.

В Sunshine Rhodes 4* дети будут в восторге от широкого выбора развлечений и услуг. Во-первых, здесь есть множество активностей на свежем воздухе, которые подойдут для ребят всех возрастов. Для самых маленьких гостей предусмотрен детский клуб, где опытные сотрудники организуют различные занятия и игры.

На территории курорта также имеются открытые и закрытые игровые зоны, где юные туристы могут играть и развлекаться. Игровая площадка с аттракционами предложит малышам возможность бесконечного веселья и активности. Для безопасного купания детей есть специальный бассейн с преградой в активной зоне. Отель также организует разнообразные программы и мероприятия, которые заинтересуют и займут подростков.

Взрослым же доступна ухоженная пляжная территория, множество ресторанов и баров, спа-центр, сауна, салон красоты, сувенирные магазин, прокат автомобилей, водные виды спорта, тренажерный зал. Для всех желающих организуются экскурсии по окрестностям Родоса.

Atlantica Princess Hotel 4*

Источник фото: Booking.com

Курорт располагается всего в 100 метрах от галечного пляжа Иксия, что идеально подходит для пляжного отдыха. Здесь гости могут наслаждаться солнцем и морем, а также арендовать зонтики и лежаки для полного комфорта. У отеля есть своя частная пляжная территория, что создает атмосферу приватности.

Гостям отеля представлен широкий спектр развлечений. Наиболее популярными среди них считаются экскурсионные программы, развлекательные шоу, детская анимация, организация мероприятий разного уровня, процедуры в спа-салоне.

Что касается сервиса, в Atlantica Princess Hotel 4* есть мини-маркет, магазины, в том числе и сувенирный, где гости могут приобрести необходимые товары или подарки. Также доступны услуги проката автомобилей, прачечной и химчистки, няни по запросу.

Развлечения и спортивные активности являются важной частью отдыха в отеле. Для любителей видеоигр и бильярда доступны видеосалон и бильярдный стол. Также имеется возможность сыграть в настольный теннис или посетить тренажерный зал для поддержания физической формы.

Для маленьких гостей в отеле есть вся инфраструктура. Детская анимация и мини-клуб заботятся о развлечениях детей, а детская площадка и бассейн обеспечивают дополнительный комфорт маленьким постояльцам.

Cathrin Hotel 4*

Источник фото: Booking.com

Этот курорт славится непревзойденным уровнем комфорта и безупречным обслуживанием. Отель оборудован удобными и стильно оформленными номерами, а в лобби-зоне гостей встречает ощущение теплоты и гостеприимства. Локация — популярный у туристов городок Фалираки.

В ресторанах гостиницы каждый день создают изысканные кулинарные шедевры из высококачественных продуктов. Постояльцы могут попробовать блюда местной и международной кухни в элегантных ресторанах, а также погрузиться в уникальную атмосферу традиционных вкусов и ароматов в уютной таверне.

Cathrin Hotel 4* предлагает широкий спектр развлечений: комплекс бассейнов, спа-центр, оздоровительный центр, фитнес-зал. Для любителей активного отдыха доступны настольный теннис и бильярд.

Детской аудитории в отеле уделяется особое внимание, поэтому на территории есть игровая площадка, детский бассейн, мини-клуб и другие виды развлечений. В ресторанах сервируют блюда из специального меню, подходящего для юных гостей. Если родители хотят отдохнуть отдельно от детей, то к их услугам профессиональная няня. Кроме того, в течение всего дня в отеле работает детская анимация.

Esperides Beach Resort 4*

Источник фото: Booking.com

Отель располагается в Фалираки, на обширной территории. Он известен безупречной организацией семейного отдыха вблизи моря. Местный пляж не раз был признан одним из чистейших на Родосе. Вокруг трех плавательных бассейнов гостиницы установлены шезлонги и зонтики, использование которых бесплатно для постояльцев.

Также на пляже имеется бар, где гостей ждут освежающие напитки и коктейли. Отель Esperides Beach Resort обеспечивает разнообразные возможности для активного отдыха: на территории есть площадка для пляжного волейбола и два теннисных корта.

Каждый номер оборудован просторным балконом, откуда видны прекрасные пейзажи Эгейского моря. В номерах есть спутниковое телевидение, холодильник и фен для удобства гостей. Уборка производится каждый день.

В ресторане Diana можно попробовать разнообразные блюда в формате шведского стола, а в летний период обеды сервируются в Food Hall. В отеле также работают два бара у бассейна и бар на пляже. Для юных гостей имеется отдельный бар рядом с игровой площадкой. К дополнительным услугам для детей относятся помощь няни, работа аниматоров и тематические мастер-классы.

Гости отеля Esperides Beach Resort могут насладиться различными спортивными развлечениями, включая мини-гольф, настольный теннис и греблю на каноэ. В ресторане Diana проводятся тематические вечера с греческой, итальянской и азиатской кухней. Для детей предусмотрены отдельные бассейны.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до острова Родос

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3383
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2825
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать