10 лучших отелей Родоса с аквапарком

Солнечный Родос — не только один из крупнейших островов Греции с лазурным морем, золотистыми пляжами, но и уникальное место, где древняя архитектура граничит с современными постройками. Насладиться богатым природным, культурным, историческим наследием данной местности позволят комфортабельные отели с высоким уровнем обслуживания. Они заинтересованы в привлечении семейных туристов, поэтому оборудованы аквапарком. Что предлагают лучшие гостиницы Родоса?

Atlantica Holiday Village Rhodes 5*

Источник фото: atlanticahotels.com

Этот отель, стилизованный под провинциальный средиземноморский городок, расположился в районе Колимбия (8 км от Фалираки, 36 км от г. Родоса). Рядом находится живописный заповедник с подземным родником Эпта-Пийес, поселение Архангелос со старинным замком, монастырь. В 5-8 минутах ходьбы — мелкогалечный пляж Цамбика.

Atlantica Holiday Village Rhodes функционирует с 2010 года. Благодаря уютной, благоустроенной территории, просторным номерам и разнообразию досуга комплекс подходит для романтического, семейного отдыха.

Номерной фонд отеля представлен 314 номерами (одноместными, стандартными, семейными), рассредоточенными по 3 зонам: Activity (основной), Relax и Deluxe. Они соединены подземным тоннелем и отличаются инфраструктурой. В номерах на первом этаже есть отдельный выход к бассейну. Помещения стильно оформлены, изюминку интерьерам придает элегантный текстиль, декор. 

Для обитателей зоны Deluxe предусмотрен отдельный искусственный водоем, территория для отдыха. Их обслуживает ресторан Cosmopolitan.

В зоне Activity есть 2 больших открытых бассейна, аквапарк, включающий игровую зону «Пиратский корабль» (Pirate Ship Waterpark), горки разной сложности для детей 6-10 лет, «ленивую» реку. Маленьких туристов принимают клубы по интересам, для них работают аниматоры, обустроены игровые площадки. Приверженцы активного отдыха могут заняться фитнесом, аквааэробикой, поиграть в теннис, футбол, волейбол. При желании здесь можно обучиться стрельбе из лука, игре в гольф, водным видам спорта.

В зоне Relax базируется СПА, где есть крытый бассейн, хаммам, джакузи, терраса-солярий, тренажерный зал и салон красоты. Беззаботное пребывание в отеле обеспечивает система all inclusive, которая предполагает трехразовое питание (буфет), снеки, мороженое, фрукты, десерты, местные напитки.


Amada Colossos Resort 5* (ex. Louis Colossos Beach)

Источник фото: Booking.com

На живописном Эгейском побережье северо-восточной части острова, недалеко от оживленного Фалираки, базируется этот отель премиального сегмента, ранее известный как Louis Colossos Beach. Большое 9-этажное здание расположено прямо на пляже. Для туристов здесь подготовлено 699 номеров. Среди них есть:

  • стандартные с видом на море или горы;

  • семейные видовые (Family Side Sea и Swim Up SV), а также частично совмещенные (Family Sea View with Sliding Doors);

  • люксы с потрясающим видом на море.

Комнаты светлые, оформленные со средиземноморским шармом. Все они оснащены системой кондиционирования, разделены на зоны для сна, работы, досуга.

Развитая инфраструктура отеля позволяет отдыхать разнопланово всей семьей. Для этого есть песчаный пляж, сад, терраса с видом на морские просторы. Маленьких постояльцев и их родителей порадует красочный аквапарк с 3 плавательными бассейнами. Здесь оборудованы горки разной сложности, фонтаны. Для детей организованы площадки для игр и 2 клуба (от 6 месяцев до 13 лет), где юные гости постоянно находятся под присмотром. Взрослые тем временем могут заняться спортом, посетить SPA, чтобы расслабиться, восстановить здоровье, энергию.

Питание на курорте Amada Colossos Resort предоставляется по программе «ультра все включено». Это 4 приема пищи в главном ресторане, закуски, сладости, мороженое, безалкогольные и фирменные местные алкогольные напитки в определенных заведениях.


Helea Family Beach Resort 5*

Источник фото: Booking.com

Широкий спектр развлечений для молодежи и семей с детьми доступен на территории отеля Helea Family Beach Resort, являющегося частью комплекса ELLA Resort. Локализуется он в поселке Калифея (северо-восточная часть Родоса).

Курорт занимает территорию в 35 га, на которой расположился основной 7-этажный и 4 дополнительных корпуса. Для туристов здесь обустроено 503 номера (стандартных, семейных, люксов разных видов, в том числе с отдельной сауной). Часть комнат выходит во двор, остальные на горы, море. Интерьеры общественных мест и номеров минималистично оформлены в модных песочных оттенках. Помещения разделяются на зону для сна, работы, отдыха. Они оснащены кондиционером, холодильником, электрочайником, бесплатным Wi-Fi.

Гостинице принадлежит частный пляж с песчано-галечным покрытием. На территории объекта подготовлен целый комплекс развлечений для маленьких туристов. Это красочный открытый аквапарк, в котором есть несколько спусков разной сложности и одна извилистая горка, поливалка, водные башни, большой бассейн для приземления, «лягушатник». Рядом оборудована игровая площадка, есть квест-комнаты Escape Rooms.

Взрослым также предоставляются возможности для спорта и релакса. Их ждут разные виды водных аттракционов (лыжи, виндсерфинг, каноэ), теннис, мини-гольф, бильярд. Восстановить силы после активного дня позволит посещение велнес-зоны с саунами, процедурами для похудения, омоложения, релаксации.

В Helea Family Beach Resort возможно размещение с оплатой только номера или по системе «все включено». В пакет «Premium all» входит еда и напитки в главном ресторане со средиземноморской кухней, барах. Для детей 4-12 лет предусмотрено отдельное меню.

Mitsis Alila Resort & Spa — All Inclusive 5*

Источник фото: Booking.com

Прямо на пляже, в 4 км от центра Фалираки, находится этот отель сети Mitsis. Он функционирует с 2013 года и отличается хорошо развитой инфраструктурой, что делает его подходящим для семейного отдыха.

8-этажная современная гостиница располагается на ухоженном пространстве площадью 50 га, украшенном деревьями бонсай. В отеле 314 номеров. Среди них есть одно- и двухместные с видом на горы, море, семейные (в том числе частично совмещенные видовые Family Room Sea View с собственным бассейном). Люксы оснащены ванной-джакузи на открытом воздухе, собственной террасой, имеют отдельный выход к бассейну.

Интерьеры комнат, мест общественного пользования привлекают легкой элегантностью, которая достигается благодаря сочетанию белого и серебристого цветов, венецианского стекла и зеркал. А использование разнообразных элементов декора придает помещениям оригинальный вид.

Курорт Mitsis Alila Resort & Spa владеет собственным песчано-галечным пляжем (1-я линия). Плавать и купаться на территории комплекса можно в открытых бассейнах. Рядом оборудован небольшой аквапарк, включающий 2 горки для детей и 1 для взрослых. Юных постояльцев принимают в мини-клуб, для них предусмотрены зоны для игр.

На курорте скучать некогда, ведь здесь можно заняться водным спортом, верховой ездой, посетить СПА и фитнес-центр. Администрация с удовольствием организовывает экскурсии по острову для желающих.

С 2018 года в отеле действует сервис круглосуточного питания. Завтрак, обед и ужин сервируют по шведской линии в главном ресторане с открытой кухней. Местные бары предлагают напитки, закуски, пиццу.

Grecotel Lux Me Dama Dama 4*

Источник фото: damadama.grecotel.com

Отели сети Grecotel подтверждают тот факт, что даже с детьми возможен веселый и комфортный отдых. Гостиница Lux Me Dama Dama расположена на северо-западном Родосе, на первой береговой линии поселка Калитея, недалеко от того места, где стыкуются Средиземное и Эгейское моря.

Объект находится на живописном участке и состоит из 5-этажного главного корпуса, 4-этажного дополнительного и бунгало, раскинувшихся посреди сада. Гостям доступно размещение в 369 номерах (стандартных, семейных, люксах), а также в домиках (bungalow). Это со вкусом оформленные помещения с деревянными потолками, паркетными или ковровыми полами и панорамными окнами, из которых открывается вид на море, территорию комплекса. Бунгало оснащены джакузи.

Несмотря на близость пляжа, большинство постояльцев предпочитает отдыхать на территории отеля. Для этого там оборудованы бассейны с пресной и морской водой, горками. Клиентам Grecotel Lux Me Dama Dama доступно бесплатное одноразовое посещение соседнего аквапарка. Для детей в комплексе есть клубы, игровые площадки.

Пока дети развлекаются, родители могут отправиться в Elixir Spa — современный оздоровительный центр с фитнес-услугами. Там есть крытый резервуар для купания, парные, квалифицированные массажисты. В дневное время постояльцы могут заняться различными видами спорта, в вечернее для них устраивают анимационные и развлекательные программы.

Курорт обслуживает по концепции «все включено». Трижды в день главный ресторан Dama Dama сервирует буфет в средиземноморском стиле. Поздний завтрак проходит по континентальному типу. Закуски, десерты, напитки доступны в барах в определенные часы.

Atlantica Aegean Blue 4*

Источник фото: Booking.com

Этот объект, принадлежащий крупной гостиничной сети Atlantica Hotels and Resorts, гарантирует комфортабельное проживание прямо на берегу моря, обширную программу досуга для семей. Находится он у подножия скал курортного района Колимбия.

Гостиница состоит из главного 4-этажного здания, а также 3-этажных дополнительных корпусов, бунгало, раскинувшихся на живописных лужайках между водоемов. Гостей ожидают 396 номеров, а также отдельные домики. Комнаты просторные, оформлены в средиземноморской стилистике, обставлены современной мебелью. Их окна выходят на сад, бассейны или море. У каждого домика (bungalow) разбит личный садик с удобствами для отдыха.

Рядом с Atlantica Aegean Blue находится муниципальный пляж. Береговая полоса узкая, поэтому постояльцы предпочитают досуг на территории курорта. Семьям с детьми понравятся развлечения здешнего аквапарка. Он разделен на 3 зоны для ребят разного возраста и включает водные горки, аттракционы «Черная дыра», «Космическая лодка». Также для детей обустроены игровые площадки, клубы по интересам.

Пока наследники проводят время в аквапарке или же с аниматорами и воспитателями, родители могут уделить время себе: заняться спортом, бесплатно обучиться дайвингу, виндсерфингу, релаксировать в СПА.

Atlantica Aegean Blue обслуживает по системе «все включено». Завтраки (стандартные и поздние), ужины проходят в главном ресторане Thalassa & Al Fresco Terrace. Здесь проводятся кулинарные шоу, тематические вечера, поэтому для посетителей действует дресс-код. Обед, закуски и полдник сервирует таверна Snack Corner. В пакет также входит мороженое, напитки местного производства, одноразовое посещение ресторана a la carte.

Lindos Princess Beach Hotel All Inclusive 4*

Источник фото: Booking.com

Гостиница, ориентированная на размеренный семейный отдых, локализуется в курортном поселении Лардос (5 км от Линдоса). Объект входит в цепочку H Hotels Collection и принимает туристов с апреля по октябрь. На благоустроенной территории расположилось красивое главное здание (4 этажа), а также комплекс бунгало (bungalow).

Для гостей предусмотрено 639 номеров. Стандартные находятся в основном корпусе, семейные и люксы — в бунгало. Все комнаты современно декорированы, оснащены новой светлой мебелью, качественной сантехникой. Из номеров открывается вид на сад, морские просторы, а бунгало на нижних этажах дополнены собственной террасой.

Территория Lindos Princess Beach Hotel также включает в себя частный оборудованный пляж. Детей и взрослых ждут в этом отеле разнообразные развлечения:

  • бассейны разного размера, глубины, наполнения. Среди них есть мелководный «лягушатник», мини-аквапарк с горками;

  • детские аттракционы (машинки, батут, паровоз, лодочки);

  • мини-клубы для юных постояльцев в возрасте 4-12 лет;

  • детские площадки;

  • игровые автоматы;

  • квест-комнаты;

  • детский кинозал;
  • амфитеатр;

  • СПА-зона;

  • фитнес-зал.

В течение дня здесь работают аниматоры, а по вечерам устраиваются шоу, кабаре, выступления местных артистов. Lindos Princess Beach Hotel придерживается концепции «все включено». Она предусматривает 3-разовое питание для взрослых и круглосуточное для детей.

Cyprotel Faliraki — All Inclusive 4*

Источник фото: Booking.com

Этот комплекс расположился в тихом местечке среди фруктовых садов на северо-восточном побережье Родоса. До деревни Фалираки отсюда можно дойти за 15 мин., до Ялиссоса придется добираться на авто около 20 минут.

Главное здание отеля, дополнительные корпуса и вся инфраструктура занимают территорию в 72 га. Гостей здесь принимают с апреля по октябрь, для них подготовлено 375 номеров. Среди них есть:

  • бюджетные;

  • стандартные одно- и двухместные;

  • семейные (открытого типа, с раздельными комнатами, улучшенные).

Все жилые помещения оснащены кондиционерами, окна выходят на сад, водоемы.

Пляж находится в 1,5 км от комплекса, но и в самом отеле гостям есть чем заняться. Здесь 3 открытых бассейна. Возле них, а также на крыше оборудованы террасы для отдыха. Постояльцы могут бесплатно пользоваться аквапарком на 6 горок для детей и взрослых. Маленьких туристов принимают мини-клубы, для них обустроены игровые площадки и комнаты.

Отдав детей под присмотр аниматоров и воспитателей, родители могут отправиться в тренажерный зал, заняться спортом (в том числе водным), посетить СПА.

Обслуживает Cyprotel Faliraki по программе «все включено». Главный ресторан Lydia Terrace сервирует завтраки, обеды, ужины, в барах предоставляются снеки и напитки.

Sun Palace Hotel 4*

Источник фото: Booking.com

Sun Palace Hotel базируется в тихом местечке Фалираки (10 км от оживленного Родоса, 13 км до г. Ялиссос). Он расположен не только вблизи пляжа, но и на центральной городской площади. На ухоженной территории размещаются 2 основных корпуса, рассчитанных на 250 номеров (стандартных, студий, апартаментов, 2-уровневых). Все они оснащены кондиционерами, спутниковым ТВ, с балконов открывается вид на город или водоемы.

Через дорогу от гостиницы раскинулся городской песчано-галечный пляж. Но постояльцам доступен отдых и на территории отеля:

  • у бассейнов;

  • в аквапарке, стилизованном под деревянную деревушку. Он включает горки, водные аттракционы, развлечения, проводимые аниматорами;

  • в SPA-комплексе, где предлагается массаж, пилинги, процедуры по уходу за лицом, телом;

  • в игровых комнатах (бильярд, настольный теннис).

Пакет «все включено», по которому обслуживает Sun Palace Hotel, предполагает 3-разовое питание, закуски (пиццу, сэндвичи), напитки в барах, а также фрукты, выпечку/десерты, мясные, овощные нарезки с каждым приемом пищи.

Olive Garden Hotel 4*

Источник фото: Ostrovok.ru

На живописной восточной стороне Родоса, рядом с красивым пляжем, вдали от суетливых мест расположился этот объект (35 км от Фалираки, 50 км от порта Мандраки в городе Родос). Несмотря на свою компактность, он очень уютный, подходит для расслабляющего и активного отдыха.

Гостиница состоит из основного здания и 2-х дополнительных, окруженных сосновым лесом. Здесь для туристов подготовлено 155 номеров (стандартных, улучшенных, делюксов и семейных). Интерьеры помещений оформлены в приятных тонах, а сами комнаты обставлены красивой светлой мебелью. Балконы выходят на бассейн или сад.

Песчано-галечный пляж находится в 300 м от жилых зданий. На территории комплекса для постояльцев оборудованы:

  • 2 открытых бассейна;

  • аквапарк с горками для детей и взрослых, с «медленной» рекой;

  • тренажерный зал с занятиями танцами, йогой;

  • теннисный корт;

  • СПА-центр;

  • игровая зона с бильярдным столом, настольными играми;

  • пункт проката велосипедов.

Детей принимают в специальном центре, где для них устраивают развивающие, активные игры, мастер-классы. Для туристов регулярно организовывают экскурсии. Olive Garden Hotel работает по концепции all inclusive. Завтраки, обеды, ужины сервирует главный ресторан Buffet 51. Пакет включает местные безалкогольные и алкогольные напитки.

Юлия Кравчук
Юлия Кравчук
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до острова Родос

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3379
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2822
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать