Водопады Гонконга

В Гонконг приезжают не только для того, чтобы поучаствовать в престижнейших международных выставках или насладиться выгодным шопингом. Природные красоты этого края вдохновляют не одно поколение фотохудожников и ценителей прекрасной тропической природы. Среди самых известных чудес в окрестностях большого города – водопады Гонконга, посещение которых непременно планируют все любознательные путешественники.

Стремительный Sheung Luk Stream

В бухте Тай Лонг Ван между пляжами Саи Ван и Хам Тин спрятался стремительный и шумный водопад Sheung Luk Stream. Его называют идеальным местом для организации пикников, и сюда нередко выбираются горожане, чтобы провести целый день на природе. Водопад представляет собой многоуровневый каскад с несколькими природными бассейнами.
Важная информация:

  • Из пригорода Сай Кунг на микроавтобусе маршруту 29R следует добраться до пляжа Саи Ван. По пляжу прогуляйтесь до реки, впадающей в море, и по ее левому берегу следуйте вверх по течению. Через 15 минут появится первый каскад водопада.
  • Вся пешая часть пути займет около часа.
  • Расстояние от остановки маршрутки до водопада составляет около 3,5 км.

Бассейн невесты

Городская легенда гласит, что один из красивейших водопадов в Гонконге получил свое название из-за новобрачной, утонувшей в его водах. Расположена природная достопримечательность неподалеку от деревушки Тай Мэй Тук в окрестностях Гонконга.
Как добраться:

  • По железной дороге MTR East Rail доехать до станции Tai Po Market, где пересесть на маршрутное такси 20С до деревни Тай Мэй Тук.
  • Далее пешком следует идти в направлении водопадов около часа.
  • В выходные и праздничные дни следует от станции Tai Po Market прямо до Бассейна невесты ходит автобус маршрута 257R.

Прыжки со скал

Почувствовать в крови адреналин сможет любой смельчак, если решится прыгнуть в бассейн Шенг Лук с высокой скалы. Этот водопад Гонконга расположен а парке Sai Kung Country и его окружают скалы разной высоты, откуда ныряют поклонники экстремального отдыха.
Ваш маршрут:

  • От станции метро Sai Kung следует поехать на микроавтобусе маршрута 29R до остановки Саи Ван.
  • От нее дорога ведет на одноименный пляж.
  • По пляжу придется прогуляться до реки, впадающей в море, и подняться вверх по течению примерно на 500 метров.

В стране дельфинов

Любоваться дельфинами по дороге на водопад Man Cheung Po – дело обычное. Они резвятся в прибрежных водах Южно-Китайского моря. Великолепный водопад находится на южной оконечности острова Ландау и добраться туда поможет автобус 1 и 11 маршрутов. Ехать нужно до остановки Tai O. От нее до водопада около 3 км.

Все водопады Гонконга наиболее полноводны и живописны в сезон дождей, который здесь начинается в апреле и заканчивается в октябре. Больше всего осадков выпадает в августе.

 

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Гонконге

Сегодня 28 апреля
+25
sun
ясно
Пн 29 апреля
+27
sun
ясно
Вт 30 апреля
+27
sun
небольшая облачность
Ср 01 мая
+24
sun
небольшой дождь
Чт 02 мая
+24
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Гонконга

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2964
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3391
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2834
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать