Цены в Гонконге

Туристу, который путешествует по миру, важно иметь представления о ценах в разных странах. Это помогает грамотно планировать бюджет, избегая лишних расходов. В этой статье мы расскажем о том, какие цены в Гонконге.
Стоит заметить, что поездка в китайскую провинцию Гонконг связана с большими тратами. Билет из Москвы до Гонконга стоит примерно около 20 тысяч. Популярной валютой там являются доллары. Поэтому до отправления рубли лучше обменять на доллары. Важнейшим вопросом для туриста является аренда жилья, так как без крыши над головой ему не обойтись.

Цены  в отелях

Стоимость проживания зависит от звездности и от условий в номере. В Гонконге путешественникам предлагается много вариантов жилья. В сезон дождей гостям города делаются скидки на услуги отелей. Для удобства приводим цены в гостиницах в рублях. Номер в отеле 1-3* стоит от 300 до 12-13 тысяч рублей.

Проживание в отеле 4* стоит не менее 6000 рублей. Отели 5* предлагают номера по 7 тысяч рублей и дороже. Сервис в пятизвездочных заведениях идеальный, по качеству он выше, чем в отелях 5* в других странах. Бюджетные варианты есть в хостелах. Они представляют собой заведения, напоминающие общежития. Если в финансовых средствах вы ограничены, то хостел – это то, что вам нужно. В Гонконге койко-место в хостеле обходится в 100 рублей в сутки. Чтобы снять квартиру в центре, надо потрать 9-10 тысяч рублей. Квартира на окраине обойдется в 5000 рублей.


Вопросы питания

Расходы на питание составляют значительную часть денежных трат. Покушать в Гонконге можно в ресторане, кафе, Макдональдсе. Вы можете покупать еду на рынке или в супермаркете, чтобы готовить себе самостоятельно. В недорогом ресторане обед стоит 230-250 рублей. В ресторане среднего уровня обед из трех блюд обходится в 1000 рублей с человека. Перекусить в Макдональдсе можно за 150 рублей. Чтобы попробовать суши, надо потратить примерно 200 рублей. Завтрак в кафе Старбагз стоит не менее 300 рублей.


Развлечения и экскурсии

Чтобы хорошо развлечься в Гонконге, надо потратить довольно много денег. Особого внимания заслуживает Диснейленд, который похож на сказку. Там нравится отдыхать не только детям, но и взрослым. Детский билет стоит 1000 рублей, взрослый – 1500 рублей. В городе есть достопримечательности, которые можно посещать бесплатно. Заплатив за передвижение по канатной дороге Cable Car (цена билетов от 400 до 900 рублей), вы доберетесь до величественной статуи Будды. Самой высокой точкой острова является пик Виктория. Посетить его можно в составе экскурсионной группы, заплатив 700 рублей.
Чтобы побывать в плавучей деревне Абердин, надо потратить 600 рублей. Обзорная экскурсия по Гонконгу предполагает посещение таких мест, как музей Мадам Тюссо, храм Ман Мо, музей чайной посуды и др. Стоимость экскурсии равна 700 рублей. Билет в парк развлечений Ocean Park стоит почти 1000 рублей.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Гонконге

Сегодня 27 апреля
+28
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+25
sun
ясно
Пн 29 апреля
+27
sun
ясно
Вт 30 апреля
+27
sun
небольшая облачность
Ср 01 мая
+24
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Гонконга

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2952
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3376
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2820
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать