Экскурсии в Дрездене

Дрезден интересен и привлекателен для приезжающих неповторимыми архитектурными сооружениями, богатой историей и культурой. В городе так много всего, что даже простое перечисление достопримечательностей заняло бы не одну страницу. И если вы первый раз в этом городе, будет очень интересно посетить экскурсии в Дрездене. Вам представится возможность побывать в старинных замках, оружейной палате, посетить неповторимый архитектурный комплекс Цвингер, выполненный в стиле барокко.

В окрестностях города, в самых живописных его местах сохранились крепости и замки, которые пришли к нам из Средневековья. Они в прекрасном состоянии и осмотр их доставляет массу удовольствия туристам. Посещая эти замки, так легко перенестись на несколько веков назад и ощутить себя прекрасной дамой или храбрым рыцарем!

Оригинальные музеи Дрездена

В Дрездене есть очень оригинальные и единственные в своем роде музеи, посетить которые стоит при знакомстве с этим городом на Эльбе:

  • Музей гигиены;
  • Музей глины;
  • Музей транспорта.

В каждом из них вы узнаете немало интересного и просто уникального. В музее транспорта, например, перед вашими глазами предстанут старинные локомотивы, вагоны, первые трамваи. Ничего этого просто уже не встретишь в сегодняшней жизни…


Обзорные экскурсии

Обзорные экскурсии в Дрездене организованы на любой вкус. Хотите узнать больше об истории этого города? Тогда вам лучше записаться на экскурсию по исторической части Дрездена. Ведь здесь размещалась резиденция королей и курфюрстов Саксонии. Знакомство с городом начинается с Театральной площади, где расположен красивейший собор, автором которого является архитектор Гаэтано Кьявери. Во время экскурсии предлагается посещении Конюшенного двора, где проходили турниры рыцарей. Вы также увидите, какой шикарный дворец Август Сильный построил для своей возлюбленной графини Козель.

Вашему вниманию предложат экскурсии «Саксонская Швейцария», «Дрезден – столица Саксонии», «Дрезден и замок Морицбург» и немало других. А чего только стоит обзорная экскурсия «Старые мастера», где вы сможете насладиться полотнами известных мастеров в знаменитой галерее этого города. Здесь собраны уникальные шедевры 15-18 вв. Мастера Возрождения создавали свои картины, используя различные мифологические или библейские сюжеты. Поэтому не удивительно, что многие из них иносказательны, наполнены тайным смыслом, не всегда понятным зрителю, который просто не подготовлен к просмотру их. Вы прикоснетесь к прекрасному и узнаете много нового для себя, например, о «Сикстинской Мадонне» Рафаэля или «Спящей Венере» Джорджоне, «Шоколаднице» Лиотара и др.

Любая экскурсия по Дрездену – это путешествие в мир прекрасного и масса впечатлений!

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Дрездене

Сегодня 27 апреля
+19
sun
ясно
Вс 28 апреля
+20
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+23
sun
переменная облачность
Вт 30 апреля
+24
sun
небольшая облачность
Ср 01 мая
+20
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Дрездена

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3385
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2827
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать