Что делать в Дрездене?

Дрезден – город Германии, расположившийся на берегу реки Эльбы, славится музеями, галереями, дворцами, барочной архитектурой.

Что делать в Дрездене?

  • Осмотреть комплекс исторических зданий – Цвингер, Дрезденскую картинную галерею, церковь Фрауэнкирхе;
  • Прокатиться на колесном пароходе, чтобы полюбоваться Саксонской Швейцарией и доехать до города Мейсен, чтобы приобрести знаменитые изделия из фарфора;
  • Отдохнуть в парке Гроссер Гартен на красивых озерах, в Ботаническом саду и зоопарке;
  • Сходить в Дрезденскую государственную оперу;
  • Побывать в замке Морицбург.

Чем заняться в Дрездене?

Обязательно следует посетить Водный дворец и разбитый в нем сад Люстгартен; пройтись по подвесному мосту “Голубое чудо”, перекинутому через реку Эльба; полюбоваться Кафедральным собором, который является не только придворной церковью, но и некрополем, и музыкальным центром (тут поет хор мальчиков).

На осмотр достопримечательностей можно отправиться в район Нойштадт, где расположились красивые старинные здания, такие как Японский дворец, построенный в XVIII веке (при дворце работают 2 музея).

Самое модное место Дрездена – Новый город, который находится между Эльбой и площадью Альбертплатц: здесь перед вашим взором предстанут 4-5-этажные здания 18 века. Кроме того, тут можно зайти в один из бутиков, галерею, сувенирную лавку и небольшой театр.

С детьми стоит сходить в Зоологический сад Дрездена – там они смогут понаблюдать за слонами, пингвинами, львами, змеями.

В рамках шопинг-тура вы сможете побывать на улице Prager Strasse с большим количеством магазинов, в уютных бутиках, расположившихся в переулках у Фрауэнкирхе, где можно приобрести вещи знаменитых брендов (Dolce & Gabbana, Prada, CD). Уделить внимание следует и торговому центру Centrum Galerie, славящийся множеством магазинов, в том числе, магазином косметики и парфюмерии, и 2-этажным магазином, в котором продается техника. На память о Дрездене можно приобрести вино, сыр, деревянные и кожаные изделия, посуду, часы с кукушкой.

На отдыхе в Дрездене никто не будет скучать: активные туристы смогут провести время в спортивных центрах, семьи с детьми – в аквапарках и центрах развлечений, любители ночной жизни – в ночных клубах (например, в “Dance Factory” с 3-этажной танцевальной площадкой и отличным баром), женщины – в местных spa-центрах, гурманы – в ресторанах.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Дрездене

Сегодня 27 апреля
+19
sun
ясно
Вс 28 апреля
+20
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+23
sun
переменная облачность
Вт 30 апреля
+24
sun
небольшая облачность
Ср 01 мая
+20
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Дрездена

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2958
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3386
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2828
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать