Круизы по Гавайским островам

Далекие и экзотические Гавайи – имя нарицательное для шикарного и недоступного, по мнению многих, отдыха. Земля эта действительно расположена достаточно далеко от цивилизации, но круизы по Гавайским островам становятся все популярнее и у российского туриста. Причина – и в уникальной природе архипелага, и в высоком уровне сервиса на лайнере, и в возможности увидеть край земли собственными глазами.

Все прелести рая

Острова расположены в климатическом поясе, для которого характерны очень теплое лето и мягкая зима. Даже в январе температура воздуха здесь не опускается ниже +22, а потому круизы по Гавайским островам возможны в любом сезоне.
Пляжи архипелага удивительны и уникальны. Здесь можно позагорать не только на белоснежном песке, но и на абсолютно черном вулканическом пляже. Сочная зелень джунглей, горы с диковинными водопадами, озера и реки – Гавайи достойны самых восторженных отзывов.
Поклонники дайвинга во время круиза по Гавайским островам могут насладиться подводным раем. Яркие рыбы, диковинные растения, кораллы самых причудливых форм присутствуют в акватории архипелага в немыслимых количествах. Для серферов здешние воды – особое место. Только в районе Гавайского архипелага бывают волны, за которыми многие гоняются всю жизнь ­– особенно высокие, опасные, а потому такие манящие. Кстати, серфинг включен в школьную программу в этом штате, и именно на Гавайских островах проводятся самые престижные соревнования в этом виде спорта.


Среди равных

Отправиться в круиз по Гавайским островам, значит оказаться в компании единомышленников, с которыми будет интересно проводить свободное время. Тем более, что на морских круизных лайнерах созданы для этого все условия. Каждое судно оснащено множеством ресторанов, ночных клубов, развлекательных центров. Участники круиза, осуществив дневную экскурсионную программу, возвращаются в уютные, комфортабельные каюты, где, как в лучшем отеле, можно отдохнуть и подготовиться к дальнейшим приключениям.


Для любознательных

Круизы по Гавайским островам – это и знакомство с историей и культурой архипелага. На острове Оаху в столице штата Гавайи, городе Гонолулу сохранилось немало архитектурных построек со столетней историей, а королевский дворец Иолани является единственным сооружением подобного рода на территории США.
В заливе Перл-Харбор можно посетить музей, посвященный военной истории островов, а в Музее народного творчества узнать легенду о происхождении традиции дарить каждому гостю ожерелье из цветов.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3411
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2848
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать