Заповедники Италия Пескара

Статьи о туризме в Пескаре на тему Заповедники, которые расскажут об организации и нюансах путешествия а также помогут определиться с наиболее подходящим местом для отдыха.
Природный заповедник «Лама Бьянка»Природный заповедник «Лама Бьянка»Природный заповедник «Лама Бьянка»Природный заповедник «Лама Бьянка»Природный заповедник «Лама Бьянка»Природный заповедник «Лама Бьянка»
Заповедники
eye
3991
Природный заповедник «Лама Бьянка»
Природный заповедник «Лама Бьянка» был основан в 1987-м году на территории площадью в 1407 га. Перепад высот в заповеднике составляет около 1500 метров – от вершины Монте Амаро высотой в 2795 метров до дна долины Валле д’Орта. Территориально заповедник принадлежит муниципалитету Сант Эуфемия а Майелла в провинции Пескара в итальянской области Абруццо. А граничит «Лама Бьянка» с заповедником Валлоне дель Орфенто и национальным парком «Майелла». Типично апеннинская растительность в заповеднике «Лама Бьянка» варьируется от буковых лесов, расположенных на высоте полутора тысяч метров, до так называемых «лунар» на высочайших плато горного массива Майелла. Особенную научную и природную ценность и... читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Пескары

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3385
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2827
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать