Туры в Леви

Четырежды этот лапландский горнолыжный курорт удостаивался звания лучшего в Финляндии, а потому туры в Леви пользуются неизменным спросом и у местных жителей, и у активных туристов со всего света. Но не стоит думать, что только лыжники или бордеры могут отлично отдохнуть у подножья и на склонах одноименной горы. В Леви существует невероятное количество возможностей и для летнего отдыха активной направленности.

История с географией

Деревня, вблизи которой раскинулся курорт, называется Сирка. Она расположена в самом центре Лапландии на 160 километров севернее, чем Северный полярный круг. От Хельсинки гору Леви отделяют почти 900 километров, но долететь сюда можно местным рейсом в аэропорт Киттиля. Поезда в район горнолыжного курорта прибывают на станцию Колари в 78 километрах от горы. Дальше – автобус или такси.
Сирка прославилась в 1950-х годах, когда на ее склоны стали приезжать первые лыжники. Строительство коттеджей для гостей стартовало в конце 70-х, а затем и склоны стали оборудоваться соответственно требованиям и нормам. Вскоре Леви был признан лучшим в стране курортом, а спустя несколько лет организаторы запустили первую в Финляндии гондольную канатку.


43 трассы...

Участники туров в Леви могут рассчитывать на самую лучшую техническую оснащенность и современное оборудование курорта:

  • 43 трассы составляют в сумме более 40 километров качественных спусков, из которых 17 – освещены по ночам.
  • В Леви работают профессиональные школы обучения горным лыжам и 17 трасс на курорте отданы детям. К местам стартов малышей доставляют особые детские подъемники.
  • Поклонники равнинных лыж также не останутся разочарованными во время туров в Леви. К их услугам – 230 километров современной высокотехнично оборудованной лыжни, большой участок которой имеет ночное освещение.
  • Все 26 подъемников на курорте могут обслуживать почти 30 тысяч человек каждый час, что позволяет избегать очередей и толкучки.

... и 33 удовольствия

Но не лыжами едиными живы участники туров в Леви. Для них здесь существует множество возможностей отдохнуть в идеальных условиях настоящей северной зимы. Один из вариантов достойно провести время – поездка в Леви Хаски парк, где можно пообщаться с прекраснейшими собаками хаски, повозиться со щенками и покататься на собачьих упряжках.
Кстати, летний Леви не менее прекрасен и славится своими полями для гольфа, которые во время полярного дня работают круглосуточно.

 

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Леви

Сегодня 29 апреля
+8
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
+3
sun
дождь
Ср 01 мая
+8
sun
облачно с прояснениями
Чт 02 мая
+12
sun
пасмурно
Пт 03 мая
+6
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Леви

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2974
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3416
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2856
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать