Автобусные туры в Прибалтику

Самый бюджетный вариант, который позволит вам с комфортом, цивилизованно посетить страны Прибалтики – это автобусный тур. Автобусные туры в Прибалтику не только значительно сэкономят ваши средства, но еще и помогут вам осмотреть лучшие достопримечательности Литвы, Латвии и Эстонии за одну поездку. Преимуществом автобусного тура в эти страны является то, что вы сможете получить множество впечатлений всего за несколько дней, при этом, не отдав огромной суммы денег. Страны Прибалтики совсем небольшие, поэтому экскурсионные туры очень насыщенны и интересны. Большинство туроператоров предлагают посетить столицы каждой из этих стран и побывать в некоторых небольших городках.

Прибалтика – долина впечатлений

Можно сказать, что страны Прибалтики дарят туристу очень противоречивые чувства. С одной стороны, эти страны являются членами Европейского союза, однако многие жители понимают русский язык и даже свободно на нем говорят. Приехав в Латвию или Эстонию, вы можете ощутить себя как дома. Конечно, инфраструктура этих стран сильно отличается от нашей, но ментальность и добродушие народа заставят вас забыть о том, что вы в гостях. Народные традиции здесь охраняются, как зеница ока, а ритм жизни довольно размеренный, как и во всех небольших европейских странах. Удивительно, но даже столицы этих государств не отличаются особенной хаотичностью.

Самые популярные достопримечательности, которые стремятся посетить туристы в странах Прибалтики – это такие памятники архитектуры и культуры:

  • Крепость Тоомпеа в Таллинне (Эстония).
  • Баускский замок (Латвия).
  • Бирштонский сакральный музей (Литва).
  • Вилла Хайма Френкеля (Литва).
  • Замок в Раквере (Эстония).
  • Лахемааский национальный парк (Эстония) и многие другие.

Отношение к туристам здесь очень доброжелательное, а русскоговорящим людям всегда будет, с кем перекинуться парой слов. Путешественник всегда может рассчитывать на помощь, даже если не способен за нее заплатить.


«Самые» в странах Прибалтики

Самым «европейским» государством из трех считается Эстония, и некоторые туроператоры делают на этом своеобразное ударение, посвящая ей большую часть путешествия. Однако автобусные туры в страны Прибалтики бывают очень разными, поэтому вы всегда сможете выбрать такие экскурсии, которые удовлетворят лично вас.

Самой большой балтийской столицей является Рига, и она же отличается интересной и разнообразной архитектурой. В ходе автобусного тура вы сможете насладиться размеренной жизнью этого города, познакомиться с его культурными особенностями, а также посетить некоторые музеи. Вы узнаете историю города, познакомитесь с интересными людьми и обязательно решите как-нибудь приехать сюда еще раз.

Самой католической среди прибалтийских стран будет Литва. Здесь вы сможете увидеть множество костелов, монастырей, святынь, причем не только из окна автобуса, но и сможете зайти внутрь, осмотреть сокровища, что хранят древние стены, помолиться перед иконой Остробрамской Божьей Матери, которую чтят и православные, и католики.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2977
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3429
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2864
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать