Туры выходного дня в Европу

Туры выходного дня в Европу – прекрасная возможность поменять наскучившую «бытовуху» и отправиться в пусть и короткое, но такое увлекательное путешествие. Здесь не потребуется брать отпуск или просить об отгулах – вся поездка отлично «уложится» в пару выходных дней.

Единственное, о чем не стоит забывать, что для организации такой краткой европейской прогулки предпочтение нужно отдавать авиатурам. Это позволяет значительно сэкономить время нахождения в пути.

Туры выходного дня в Европу могут иметь разную направленность. Например, можно отправиться в классическую экскурсионную поездку, а можно устроить себе праздник живота и проехаться по странам «старушки Европы» в рамках гастрономического тура. Есть желание облегчить «кредитку»? Тогда вперед за покупками во время шопинг-тура. Словом, выбор, который предлагают туристические компании, просто огромен.

От разновидности выбранного тура зависит и страна, в которую вы отправитесь в свои выходные. Чтобы не тратить драгоценное время на переезды, желательно распланировать поездку, еще будучи дома.


Что может предложить «выходная» Европа

Существуют следующие популярные направления:

  • Отличный шопинг получится, если отправиться в Италию. Особым успехом пользуются Верона и Милан.
  • Прекрасная романтическая поездка получится в том случае, если выбрать своим направлением Париж или Венецию.
  • Молодежная компания может отправиться в Германию, Венгрию либо Польшу, поскольку именно здесь в выходные дни проходят всевозможные музыкальные фестивали.
  • Если хочется полежать на берегу моря, то выходные можно провести на побережье одной из курортных стран, например, Греции или Испании.
  • Спокойный уединенный отдых в окружении живописных пейзажей – это Финляндия либо Германия.
  • Возникло желание полюбоваться на горы, а заодно опробовать свои новые горнолыжные ботинки, тогда выбираем Австрию, Италию, Словакию либо Францию. Здесь отличные горнолыжные курорты.

Недорогие билеты в Европу можно приобрести у компаний-лоукостеров. Нелишним будет и отслеживание распродаж билетов обычных авиакомпаний в интересующем направлении.

К тому же туристические компании довольно часто предлагают «горящие» туры выходного дня, что также позволяет значительно сэкономить на стоимости путешествия.

У каждой европейской страны своя неповторимая история, необычные достопримечательности, нестандартная архитектура и вкуснейшая национальная кухня. Именно поэтому туры в Европу, пусть и такие короткие, подарят множество ярких впечатлений.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3333
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2789
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать