Аквапарки в Тарту

Не мыслите свой отдых без посещения аквапарка? Обязательно побывайте в аквапарке Тарту – месте, где любят развлекаться маленькие и большие жители, а также гости города.

Аквапарк в Тарту

Аквапарк “Aura Keskus” радует гостей:

  • большим олимпийским бассейном с 6 дорожками;
  • учебным бассейном, где проводятся уроки по плаванию для детей (самая маленькая глубина – 60 см, а самая большая – 90 см);
  • крутыми горками для взрослых (длина - 38 и 55 м);
  • водной пушкой, пещерами со скамейками, джакузи, падающим водопадом, благодаря которому создаются прибойные волны;
  • детской зоной с маленьким водопадом, мини-горками, “лягушатником”,качелями, на которых дети смогут покататься прямо над водной гладью;
  • wellness-центром (spa-процедуры, хаммам, финская сауна, ароматическая баня, санариум, водолечебная дорожка, жемчужные ванны) с тренажерным клубом, массажными кабинетами и солярием;
  • кафе (можно угоститься горячими блюдами, закусками, мороженым и различными напитками).

Дети наверняка захотят здесь отпраздновать особое событие (не упустите такую возможность) – опытные аниматоры с удовольствием вовлекут их в водные игры с учетом их возраста.

Стоит отметить, что взрослые посетители могут поиграть в аквапарке в баскетбол (в бассейне имеются баскетбольные кольца) и посетить занятия по аквааэробике, а также им предложат испытать светотерапию: летом гостей провожают на солнечную террасу под открытым небом, а в холодное время года – в специальное крытое помещение.

Цены на входные билеты (будни, до 15:00) – 7 евро/взрослые, 6 евро/дети (с 5 лет) и другие льготники. Цены на билеты (после 15:00; выходные) – 8 евро/взрослые, 7 евро/дети. Входные билеты на посещение wellness-центра (в стоимость входит пользование полотенцем): по будням до обеда – 9 евро/взрослые, 7 евро/дети (до 9 лет), после обеда и по выходным – 13 евро/взрослые, 8 евро/дети.

Если вы решите в один день посетить и аквапарк, и научный центр “AHHAA” (планетарий + музеи, где нередко устраиваются презентации и шоу-программы, а также интересные эксперименты, в которых предлагают принять участие маленьким гостям), то вам будет предоставлена 20-процентная скидка на посещение “Aura Keskus”.


Водные развлечения в Тарту

Хотите ежедневно плескаться в бассейне? В качестве места размещения имеет смысл выбрать отель с бассейном, например, “Hotel London” или “Riia Villa”.

Любителям пляжного отдыха интересно будет знать, что в Тарту он представлен узко-песчаной полосой на реке Эмайыги (доступен качественный отдых благодаря хорошему оснащению пляжа), вокруг которой высажены деревья и газон. Стоит отметить, река хоть и является чистой, но довольно глубокая (свыше 4 м), и летом вода прогревается до + 20-24˚ C. А желающие могут съездить на Чудское озеро, где можно организовать пикник на берегу или порадовать себя водными прогулками.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Тарту

Сегодня 27 апреля
+6
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+15
sun
небольшая облачность
Пн 29 апреля
+19
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+22
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+15
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Тарту

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3384
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2826
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать