Экскурсии в Шарм-эль-Шейхе

Шарм-эль-Шейх привлекает многих туристов, которые мечтают почувствовать прелесть экзотики. Почему данный город является одним из самых популярных? Какие экскурсии в Шарм-эль-Шейхе заслуживают внимания туристов?

Синайский полуостров, на котором располагается Шарм-эль-Шейх, привлекает чудесными пляжами и теплым чистым морем. Многие туристы мечтают в полной мере насладиться спокойным отдыхом и побывать на интересных экскурсиях. Среди достопримечательностей следует отметить монастырь Святой Екатерины, гору Моисея и Цветной каньон.


Знакомимся с достопримечательностями

Итак, вы решили приступить к планированию экскурсионной программы в Шарм-эль-Шейхе? Какие достопримечательности заслуживают вашего внимания?

  • Каждый турист обязательно должен посетить монастырь Святой Екатерины и ночью подняться на гору Моисея. Важно быть готовым к тому, что прогулка окажется тяжелой и потребует физических усилий, поэтому без удобной обуви не обойтись. Вам потребуется подняться на высоту около 720 метров и преодолеть приблизительно семь километров пути. К тому же маршрут пролегает по узкой тропе, в связи с чем прогулка осложняется и потребует повышенной осторожности. Чем же примечателен монастырь Святой Екатерины? Прежде всего, он представляет собой монашеский центр, расположенный в долине. Его окружают три величественные горы: Екатерины, Сафсафа, Моисея. Важно отметить, что высота гор достигает 1570 метров. Экскурсия предполагает осмотр мощей Святой Екатерины и древних икон. Кроме этого, вы сможете увидеть Неопалимую купину, которая растет на территории монастыря.
  • Вы желаете отправиться в необычное путешествие? В этом случае вы можете выбрать поездку на лучших джипах в Цветной каньон. Программа предполагает посещение необычного рынка, который расположился в Дахабе. Рынок представляет собой скопление магазинчиков, каждый из которых заслуживает внимания туристов. Вы можете купить красивые украшения и необычные сувениры по низким ценам. Воспользуйтесь шансом купить лучшие сувениры и подарки как и для себя, так и для всех своих близких!
  • Вы по-прежнему мечтаете об острых ощущениях? Значит, настало время совершить сафари на квадроциклах. При желании вы можете прокатиться на верблюдах и пообщаться с бедуинами.

Обзорные экскурсии в Шарм-эль-Шейхе станут началом знакомства с одним из самых удивительных и необычных курортов мира!

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Шарм-эль-Шейхе

Сегодня 27 апреля
+29
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+29
sun
ясно
Пн 29 апреля
+28
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+29
sun
ясно
Ср 01 мая
+29
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Шарм-эль-Шейха

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3376
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2820
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать