Отдых в Египте в октябре

Перечисление главных достопримечательностей этой североафриканской страны может занять не один том туристического справочника. Об этом прекрасно знает каждый, кто уже купил билет в Египет и собирается наслаждаться солнцем, морем, историей, культурой, в общем, всем. Отдых в Египте в октябре удовлетворит практически все желания туриста, а, кроме того, оставит приятные воспоминания и огромное количество фотографий.

Погода в Египте в октябре

Это время благоприятствует отдыху и взрослого туриста, и ребенка, и пожилого человека. Температура воды остается на уровне сентябрьской, +26–27 °C, воздух теперь прогревается всего лишь до +28 °C. Солнечные дни продолжают радовать.


Главная пирамида страны

К услугам путешествующего по Египту множество самых разнообразных достопримечательностей. Но в разных списках первые позиции будут занимать знаменитые пирамиды, и самая большая из них связана с именем фараона Хеопса. До сих пор ученые бьются над загадками, которые оставили древние зодчие, а туристы стараются не ломать головы, а просто любоваться невиданным доселе зрелищем.

Пирамиды находятся в каирском районе Гиза, кроме них здесь есть и другие памятники истории, например, храм мертвых, маленькие пирамиды, в которых ранее хоронили жен фараонов и крупных чиновников. Туристы очень любят съемки на фоне величественных сооружений. На многих фотокарточках в альбомах туристов можно увидеть Большого сфинкса.

Египтяне стараются разнообразить туристический досуг. Светомузыкальное шоу, которое с недавних пор стали проводить у пирамид, привлекает толпы туристов.


День армии

Самая знаменитая армия в Египте – это работники сферы обслуживания, работающие на курортах, в отелях и пляжах, музеях и спа-центрах. Процесс обучения серьезнейший, действия доведены до автоматизма. Цель – покорение сердец отдыхающих.

Но 6 октября в этой стране проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню армии Египта, которая помогла в борьбе за независимость. Теперь жители этой страны готовы подчиняться только гостям, приезжающим сюда с исключительно мирными целями.

Египетский Новый год

Подготовку к торжественной встрече Нового года по Хиджре египтяне начинают задолго, а дату его придется высчитывать. Главное, дождаться священного месяца, называемого Мухаррам, первый его день и есть самый важный. Присоединиться к празднованию и ощутить всю его торжественность смогут туристы-мусульмане. Остальных ожидает знакомство с традициями и обычаями.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2964
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3391
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2834
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать