Отдых в Египте в июле

Давно проверенное туристическое направление, несмотря на высокие температуры, по-прежнему влечет романтиков пустынь на встречу с мечтой. Желающие окунуть утомленные тела в благословенную воду спешат на средиземноморское побережье Египта. Иные находят шикарный приют на Красном море.

Настоящий отдых в Египте в июле – это полное блаженство от приема солнечных и морских ванн на пляжах, удивительные поездки по святыням мирового уровня, фотосессии на фоне бесконечной пустыни или величественных пирамид.

Погода в Греции

Непонятно почему туристы из Европы выбирают июль для поездки на отдых в Египет, когда дневные и ночные температуры здесь на пике. Степень нагрева воздуха доходит до +45 °C, а в среднем +30 °C..+35 °C. Вода в Средиземном море +25 °C, в Красном на пару градусов теплее. Но здесь более сильные ветры, которые несут хотя бы некоторую видимость прохлады. Дожди ушли к другим берегам и пока в Египет возвращаться не собираются.


Город живых

На планете земля существует много знаковых мест, несколько из них находятся в Египте. Центром внимания многих туристов является Луксор, неподалеку от которого находится удивительное место. Правобережье Нила носит название Города живых, левобережье, соответственно, Города мертвых. Каждый из них имеет памятники и удивительные сооружения.

В Городе живых главными достопримечательностями считаются Луксорский и Карнакский храмовые комплексы. Страшно представить, что в древние века они соединялись аллеей, на которой стояло 365 сфинксов. Целиком аллея не сохранилась, однако, египтяне прикладывают усилия, чтобы восстановить ее.

Луксорский храм полон тайн, многие из фараонов внесли свою лепту в возведение этого красивейшего архитектурного сооружения. Многое времена не сохранили, но и остатки былого величия поражают воображение туриста, например, две статуи Рамзеса II или обелиск, созданный из розового гранита.

Карнакский храмовый комплекс – гордость египтян, это место упорно держит второе место по популярности у туристов (на первом, естественно, пирамиды). Храм состоит из трех частей, каждая из которых посвящена тому или иному египетскому божеству. К возведению этого архитектурного шедевра приложили руки многие правители страны.


Город мертвых

Не менее известный своим размахом и воплощением архитекторской мысли город, расположившийся на левом берегу Нила. Главное внимание всех посетителей привлекает храм Хатшепсут, который считали священнейшим из священных.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2964
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3391
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2834
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать