Галереи Чехия Прага

Статьи о туризме в Праге на тему Галереи, которые расскажут об организации и нюансах путешествия а также помогут определиться с наиболее подходящим местом для отдыха.
Штернбергский дворец (Эрнестинум)Штернбергский дворец (Эрнестинум)Штернбергский дворец (Эрнестинум)Штернбергский дворец (Эрнестинум)Штернбергский дворец (Эрнестинум)
Галереи
eye
4336
Штернбергский дворец (Эрнестинум)
В роскошном Штернбергском дворце, построенном в 1770 году, ныне находится выставка предметов искусства периода от античности до барокко. Он является филиалом Национальной галереи, поэтому попасть в середину, чтобы увидеть оформление его комнат, - проще простого. Свое название дворец получил в честь первого владельца К. Штернберга, который приобрел стоявший на этом месте дворец Лобковиц и полностью уничтожил его. Новый хозяин решил, что нуждается в особенной резиденции, о которой будут говорить и спустя сотни лет после его смерти. Так и получилось. Эрнестинумом здание называют в честь других его обитателей. В 1871 году тут располагался дом умалишенных Эрнестинум, названный так в честь княжны... читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Праги

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2971
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3414
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2852
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать