Что делать в Праге?

Прага – чудесный город с переменчивым климатом, красивыми архитектурными памятниками и отличными возможностями для отдыха.

Что делать в Праге?

  • Погулять по Карлову мосту;
  • Посетить Старе Место;
  • Попробовать знаменитое чешское пиво, в том числе оригинальное, например, банановое или вишневое;
  • Подняться на одну из великолепных башен – Петршинскую, Пороховую, Староместскую;
  • Те, кто мечтает вернуться в Прагу вновь, должны обязательно найти меридиан на Староместской площади и перешагнуть через него;
  • Посетить набережную Влтавы, взять напрокат катамаран и отправиться на речную прогулку (во время путешествия вы увидите Национальный театр и Танцующий дом).

Чем заняться в Праге?

Познакомиться с Прагой можно на бесплатной экскурсии по городу (любой желающий может присоединиться к экскурсионной группе на Старой площади в 11:00 и 14:00) - проводит ее англоязычный гид, великолепно знающий историю города. Несмотря на то, что экскурсия бесплатная, гиду следует оставить чаевые. Если вы – фотограф или просто любознательный турист, вы можете забраться на смотровые и панорамные площадки, чтобы сделать самые лучшие фотоснимки.

Любите испытывать острые ощущения? Отправляйтесь в SkyDive Arena: здесь вас поместят в ветряной туннель, и вы сможете совершить прыжок, имитирующий прыжок с парашютом. Если договориться с сотрудниками центра, то они снимут вас на видео.

Обязательно следует сходить в 5D Kino Praga – при просмотре фильма, вам стоит приготовиться к толчкам и подъемам (вы на кресле будете гнаться за героями фильма или уходить от преследования бандитов). Продолжительность таких фильмов составляет 4-11 минут, а кинозал рассчитан на 8 человек.

Любители необычных развлечений могут отправиться на экскурсию по коллекторам Праги! С помощью опытных проводников вы сможете пройти по огромному туннелю, снабжающему весь город необходимыми ресурсами, под Староместской ратушей, Тынским храмом и другими достопримечательностями.

Любители культурного времяпрепровождения могут отправиться в концертные залы, галереи, музыкальные клубы. В Праге часто проходят фестивали. Так, можно побывать на Международном фестивале органной музыки, Весеннем и Осеннем музыкальных фестивалях, Международном кинофестивале Карловы Вары и Фебиофест.

Обязательно следует сходить в Пражский зоопарк в Тройском парке, где можно увидеть гигантскую игуану, рыжую панду, гепарда, китайского аллигатора, тупоносого носорога, орангутанга.

Недорого приобрести одежду и обувь, стеклянные и фарфоровые изделия, ювелирные украшения можно в чешских магазинах и крупных торговых центрах.

Вечером можно сходить к Кржижиковым фонтанам - вы будете в восторге от красочного зрелища (фонтаны являются светомузыкальными сооружениями).

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Праге

Сегодня 27 апреля
+19
sun
ясно
Вс 28 апреля
+21
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+24
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+23
sun
ясно
Ср 01 мая
+20
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Праги

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3385
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2827
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать