Метро Форталезы: схема, фото, описание

В бразильском городе Форталеза метрополитен был открыт сравнительно недавно. В октябре 12012 года сдали в эксплуатацию первую очередь нового вида городского общественного транспорта. Ветка номер 1 метро Форталезы протянулась из центра города в южном направлении. Она промаркирована на схемах красным цветом, ее протяженность составляет 24 километра, на которых расположено два десятка станций. Строительство было начато в январе 1999 года и продолжалось долгих тринадцать лет.
В 2014 году метро Форталезы пополнилось вторым маршрутом. Новая линия получила сине-зеленое обозначение и протянулась на 19 километров вдоль залива, на берегу которого расположен город. В западной части Форталезы маршрут номер 2 делает поворот под прямым углом и уходит на юго-запад. На сине-зеленой ветке для нужд пассажиров работают 23 станции, оборудованные по последнему слову техники.
Общая протяженность уже построенных линий метро Форталезы составляет 43 километра. В перспективе планируется возведение еще трех веток, вместе с которыми длина всех путей составит более 60 километров.


Билеты на метро Форталезы

Купить проездные документы на метро Форталезы можно в специализированных автоматических устройствах на станциях. Автоматы снабжены меню на английском языке.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Форталезе

Сегодня 29 апреля
+29
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
+27
sun
небольшой дождь
Ср 01 мая
+28
sun
небольшой дождь
Чт 02 мая
+28
sun
небольшой дождь
Пт 03 мая
+28
sun
дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Форталеза

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2974
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3417
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2856
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать