10 лучших отелей Болгарии 4 звезды все включено на первой береговой линии

Болгария — теплая и уютная балканская страна с мягким климатом, спокойным морем, живописными пейзажами. Отдых на ее черноморском побережье доступен даже семьям с несколькими детьми, ведь цены здесь, по сравнению с европейскими, вполне доступные.

Место притяжения туристов — южный берег с нетронутой природой, морскими бухтами, колоритными античными городками и современными курортами. Каждый год здесь появляются новые отели, поэтому выбрать место дислокации непросто. Оптимальный вариант — гостиницы 4 звезды, находящиеся на первой линии от моря, работающие по формату обслуживания «все включено».

Sol Nessebar Mare All Inclusive 4*

Источник фото: Booking.com

Для насыщенного семейного отдыха с детьми разного возраста подойдет курорт популярной гостиничной сети Sol с развитой инфраструктурой, услугами аниматоров, нянь. Расположен он в южной части города Несебр, внутри парковой зоны (25 км от аэропорта г. Бургас). Рядом с ним локализуются такие достопримечательности, как церковь Христа Пантократора, храм св. Стефана, руины базилики св. Софии, городской стадион, турецкие бани, резорт и аквапарк Aqua Paradise.

Объект является частью гостиничного комплекса сети Meliá, состоящего из отелей Sol Nessebar Mare, Sol Nessebar Bay и Sol Nessebar Palace. Он включает корпуса Mare и Bay, вмещающие 629 вариантов размещения. Гостям здесь предлагаются стандартные и семейные видовые номера в элегантном оформлении. Во всех есть балконы, комнаты также укомплектованы кондиционерами, обставлены современной мебелью.

Всего 50 м отделяют жилые корпуса от пляжа. Песчаная полоса здесь узкая, но загорать можно также на оборудованных травяных террасах. Небольшая зона отдыха у моря компенсируется богатой инфраструктурой:

  • бассейнами;

  • аквапарком с 5 водными горками, аттракционом Rocky River;

  • спортивными площадками для футбола, баскетбола, волейбола, тенниса, мини-гольфа;

  • СПА-центром Rose с фитнес-залом, оздоровительными и косметологическими процедурами;

  • специализированным детском клубом.

Регулярно в отеле проходят различные мероприятия: соревнования по стрельбе из лука, игре в дартс или бильярд. Осмотреть окрестности можно во время велосипедной прогулки. С 10.00 до 23.00 в комплексе действует система Al. Клиентов обслуживают рестораны болгарской, итальянской, испанской, интернациональной кухни, тематические бары.


Kaliakra Beach Hotel 4*

Источник фото: Booking.com

Родители, бабушки и дедушки, желающие отдохнуть с внуками, отдают предпочтение отелю Kaliakra Beach Hotel. Он находится на северо-восточном побережье Болгарии, на популярном у туристов курорте Албена (40 км от Варны).

Гостиница занимает первую линию, но немного отдалена от оживленного центра, что обеспечивает покой ее постояльцам. Он представлена 10-этажным зданием, вмещающим 145 номеров. Это стандартные и улучшенные помещения, а также апартаменты с 2 спальнями. Комнаты уютно оформлены, динамичности им придают яркие текстильные акценты.

В 10 м от отеля простирается городской песчаный пляж. На 1 номер бесплатно выделяется 2 шезлонга и зонт. Спуск к воде здесь пологий, поэтому можно купаться с детьми. На побережье работает пункт водных развлечений.

Комплекс также располагает открытым бассейном, детской купелью с горкой. Маленьких туристов принимают мини-клубы, аниматоры устраивают для них развлечения возле водоемов. В окрестностях отеля есть луна-парк с различными аттракционами, теннисные корты, поля для гольфа, конный клуб. Для спокойного досуга предусмотрен зал игровых автоматов, комната настольных игр. Желающие могут отправиться на экскурсию по близлежащим достопримечательностям.

Отель придерживается системы «все включено». Кроме 3-разового питания в нее входят перекусы, тематические вечера.


Azalia Beach Hotel Balneo & SPA 4*

Источник фото: Booking.com

Не только отдохнуть, но и подлечиться можно в отеле «Азалия». Он находится в уютной пляжно-парковой местности курорта Свети Константин и Елена (в 22 км от Варны). Объект состоит из 2-х 9-этажных корпусов, соединенных между собой, и располагает 237 современно оформленными номерами. К услугам гостей как стандартные номера, так и делюксы.

Перед гостиницей раскинулся песчаный пляж с пологим спуском к воде. В 200 м простирается еще одна коса — Sahara Beach. На побережье собирают ракушки, занимаются водным спортом.

На территории Azalia Beach Hotel Balneo & SPA постояльцам доступны:

  • 5 бассейнов (открытые, крытый с минеральной водой, с горками);

  • тренажерный зал;

  • бальнеологический центр, где можно заказать различные процедуры: лечебные ванны, массажи, грязевые обертывания;

  • площадки для баскетбола, волейбола, футбола.

Здесь часто проводят спортивные мероприятия, вечеринки, развлекательные шоу, в которых могут участвовать гости разного возраста. Дополнением комплексного отдыха является питание по системе «ультра все включено». В буфете представлены блюда национальной, континентальной кухни, детский стол, экзотические коктейли.

Royal Grand Hotel and Spa 4*

Источник фото: Booking.com

Этот отель локализуется в курортном городке Каварна, находящемся на черноморском побережье в 30 км от Золотых Песков и 47 км от Варны. Здесь есть небольшой залив, собственный порт.

Шестиэтажное здание разместилось у подножия лесистых скал, откуда хорошо просматривается море, и располагает 1490 номерами (стандартными, семейными, люкс и делюкс). Это помещения с современным дизайном, выдержанные в пастельных тонах. Всего 10 м отделяют жилой корпус от пляжа с песчаной полосой и бетонной платформой. Ближайший спуск к морю — по лестнице, пологий — в 300 м.

Постояльцам Royal Grand Hotel and SPA доступны:

  • пресноводный бассейн площадью 100 м²;

  • СПА-центр с крытым бассейном с минеральной водой, джакузи, солярием, массажными кабинетами;

  • тренажерный зал;

  • площадка для волейбола на песке;

  • конференц-зал;

  • центр водных развлечений;

  • магазины.

Формат обслуживания all inclusive предусматривает 3-разовые шведские столы в основном ресторане, напитки и перекусы в барах.

Bellevue Sunny Beach 4*

Источник фото: Ostrovok.ru

В 6 км от Несебра, на пляжной аллее Солнечного Берега находится небольшой, но уютный отель Bellevue Sunny Beach. Он занимает 12-этажное здание 2002 года постройки, частично отремонтированное в 2022 году. Комплекс локализуется в 800 м от центра курорта с его многочисленными магазинами, ресторанами, аттракционами.

Номерной фонд гостиницы представлен 2-местными, семейными и улучшенными номерами, предлагая гостям 274 варианта размещения. Комнаты оснащены кроватями размера king size, есть смежные помещения для больших семей или компаний. Большинство номеров обновлены, из окон просматривается морская гладь.

Всего 10 м отделяют отель от широкого общественного пляжа с мелкопесчаным покрытием. Он отмечен голубым флагом, поэтому купаться, загорать, кататься на водных мотоциклах, лыжах, велосипедах, бананах, заниматься парасейлингом здесь безопасно.

Для приятного досуга на пространстве гостиницы предусмотрен открытый бассейн, тренажерный зал, массажный кабинет, бильярдная, прокат велосипедов. Для детей обустроена игротека, работают аниматоры.

Главный ресторан «Бендита» обслуживает по программе «все включено», сервируя блюда национальной и международной кухни на открытой террасе. К основным приемам пищи бонусом предоставляются фрукты и мороженое.

Cook's Club Sunny Beach 4*

Источник фото: Booking.com

Разнообразный отдых взрослым и молодежи обеспечит клубный отель Cook's Club Sunny Beach. Находится он возле пляжа Cacao Beach на Солнечном Берегу (25 км от Бургаса и 102 км от Варны). Локация довольно удачная — 3 км от центра курорта, но вблизи моря.

Объект, сооруженный в 2004 году, был отремонтирован в 2019-м. Он представлен двумя 7-этажными зданиями, рассчитанными суммарно на 428 номеров. Гостям доступны как стандартные, так и видовые номера, студии, апартаменты. Все помещения со свежим ремонтом, оформлены в пастельных тонах с элементами этно- и эко-стиля.

До пляжа от жилых корпусов ведут несколько тропинок, но отдыхать можно и на территории самого отеля. Здесь обустроено 2 больших бассейна с террасами для отдыха и загара. Порелаксировать и оздоровиться можно в сауне, на сеансе массажа, позаниматься спортом — в тренажерном зале, на волейбольной и баскетбольной площадках. На выбор 2 варианта обслуживания: только проживание и «все включено».

Viand Hotel — Premium All Inclusive 4*

Источник фото: Booking.com

Прямо на курорте Солнечный Берег локализуется Viand Hotel — Premium All Inclusive. Это компактный отель, окруженный песчаными дюнами. В 3 км от него находится город Свети-Влас, в 7 км — Несебр, поблизости — аквапарк «Экшн» (Action), луна-парк, картинг. Объект представляет собой разноуровневое здание, стилизованное под старинный замок. В нем насчитывается 118 номеров (2-местных, а также апартаментов с 1 спальней). Большинство помещений — с прямым видом на море, Несебрский залив.

Территория гостиницы плавно переходит в широкий ухоженный пляж. Также для загара и релакса обустроена зеленая лужайка с лежаками и зонтами. На небольшом пространстве отеля расположился бассейн, детская купель, игровая площадка, развлекательный центр, сувенирный магазин. Гостям здесь доступно медицинское обслуживание, автостоянка, прокат авто, анимация. Буфеты сервирует местный ресторан с летней террасой.

Sunrise Blue Magic Resort 4*

Источник фото: Booking.com

Белоснежный комплекс под черепичной крышей уютно расположился в 30 м от набережной города Обзор. Он представлен одним корпусом, рассчитанным на 250 номеров — 2-местных и люксов с видом на море, парк. Это минималистично оформленные помещения площадью от 28 до 50 м² с кондиционерами, необходимой мебелью, бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями.

Через обустроенную территорию гостиницы можно выйти к широкому песчаному пляжу. Это частный участок, оборудованный шатрами, шезлонгами и зонтами. Для досуга гостей предусмотрен большой открытый бассейн и другой, меньшего размера, но с горками, СПА-центр, тренажерный зал, центр водных активностей (есть зона для серфинга, аренда сап-досок), поля для футбола и волейбола, теннисные столы, игровая площадка. Маленьких туристов бесплатно развлекают аниматоры, для взрослых — устраивают тематические вечера, платные вечеринки на побережье.

Концепция обслуживания в отеле Sunrise Blue Magic Resort — AI. Еду сервируют 2 основных ресторана.

Mirabelle 4*

Источник фото: Booking.com

Красочный вид на море обеспечивает отель Mirabelle, локализующийся в северной части Золотых Песков (17 км от Варны, 3 км от монастыря Аладжа, 900 м от центра курорта). Находится он на небольшом холме, покрытом буйной зеленой растительностью, откуда можно быстро спуститься к набережной.

Комплекс представлен 9-этажным Г-образным зданием, вмещающим 176 номеров. Здесь доступно размещение в 2-местных комнатах площадью 24 м², а также в более просторных студиях (42 м²). Помещения отличаются современным дизайном, во всех есть большие эркерные окна, выходящие в сторону моря, открытые балконы.

Через дорогу от Mirabelle оборудован песчаный пляж, где можно заниматься водным спортом. На пространстве курорта также есть большая лагуна и маленькая купель для детей, фитнес-клуб, игровая площадка. Для расслабления предусмотрена сауна, джакузи, массажный кабинет. Вечера можно проводить в бильярдной комнате. Работают гастрономические заведения, обслуживающие гостей в 2-х форматах: HB+ и AI.

DIT Evrika Beach Club Hotel 4*

Источник фото: Booking.com

Уютное расположение вблизи моря и парка, активную анимацию обеспечивает отель DIT Evrika Beach Club Hotel. Он базируется в 500 м от центра курорта Солнечный Берег, в 5 км от Несебра. Комплекс занимает территорию площадью 6 га и состоит из 4 корпусов. Три из них — стандартные, без лифта, вмещающие 364 номера (стандартных, семейных) с видом на водоем, сад. Один корпус — премиальный, рассчитанный на 269 номеров-люксов, большинство из них выходят на море.

Дорога отделяет пространство гостиницы от широкого песчаного пляжа. Здесь обустроена большая зона отдыха, центр развлечений на побережье и на воде. Туристы могут отдыхать у большого бассейна, в огромном тематическом аквапарке, разделенном на секции для детей разных возрастов, взрослых. Здесь есть горки разной сложности, труба, чаша, поливалки, фонтаны, «ленивая река».

Для физической активности предусмотрен тренажерный зал, 2 теннисных корта, футбольное поле, волейбольная площадка. Расслабиться можно в сауне, открытом джакузи, на сеансе массажа, а вечера проводить за бильярдом, электронными играми. Бонусом ко всему этому будет питание «все включено», активная вечерняя и дневная анимация, музыкальные и скетч-шоу.

Ирина Белоус
Ирина Белоус
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3376
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2820
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать