Поездка в Бельгию

Бельгия – относительно небольшое и как-то по-домашнему уютное государство. И поездка в Бельгию подарит вам комфортное путешествие по европейскому государству, сохранившему огромное количество архитектурных памятников Средневековья.

Общественный транспорт

Основные представители городского транспорта – трамваи и автобусы. В столице страны и городе Антверпене есть еще и подземка.

Удобно то, что билет для всех видов транспорта единый. Помимо этого, для поездок по столице можно воспользоваться проездным билетом. При этом их существует несколько типов.

При желании можно воспользоваться услугами такси, которых в городах огромное множество. Найти специализированные стоянки можно на больших площадях, около вокзалов, крупных отелей.


Железнодорожный транспорт

Автобусы используются исключительно на городских и пригородных маршрутах, основным же способом путешествия по стране является поезд. Сеть железнодорожных маршрутов настолько обширна, что поездка из любого населенного пункта страны до ее столицы занимает не более двух часов.

Основной железнодорожный узел страны – Брюссель. Здесь находится сразу три станции, через которые следуют практически все поезда.

Поезда Бельгии – самые скоростные во всей Европе. Они очень удобны и следуют строго по расписанию. Стоимость проезда довольно высока, но пассажирам предлагается воспользоваться скидками и льготами. Если вы планируете много путешествовать именно на поездах, то лучше всего приобрети проездной «ЕвроДоминго Бельгия».


Автомобили

Очень удобный вариант путешествия – автомобиль. Дороги в стране в прекрасном состоянии. При этом все трассы бесплатные и прекрасно освещены в ночное время суток.

Чтобы арендовать машину вам потребуются: водительские права международного и национального образца; оплаченная страховка; паспорт; кредитная карта.

Велосипеды

Летом по Бельгии удобно путешествовать на велосипедах. Взять его напрокат можно в любом городу. При этом большая часть дорог имеет специальные велосипедные дорожки.

При желании можно отправиться в путешествие по стране автостопом.

Водный транспорт

По территории страны протекают полноводные реки – Рюпел, Шельда и Маас. Русло Рюпел подходит даже для океанических судов. Для туристов предусмотрены прогулки на лодках и катерах. Город Антверпен – один из крупнейших портов в мире.

Авиационное сообщение

Неподалеку от столицы находится национальный аэропорт. Добраться до комплекса можно на маршрутке, поезде или автобусе. Всего в стране четыре аэропорта. Осуществляют авиаперелеты и частные самолеты.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2980
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3432
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2869
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать