Усадьбы Россия - Центральный р-н Рыбинск

Статьи о туризме в Рыбинске на тему Усадьбы, которые расскажут об организации и нюансах путешествия а также помогут определиться с наиболее подходящим местом для отдыха.
Загородная усадьба Михалковых «Петровское»Загородная усадьба Михалковых «Петровское»Загородная усадьба Михалковых «Петровское»Загородная усадьба Михалковых «Петровское»Загородная усадьба Михалковых «Петровское»
Усадьбы
eye
3268
Загородная усадьба Михалковых «Петровское»
Загородная усадьба «Петровское» до революции находилась во владении дворян Михалковых, которые являются предками знаменитых российских культурных деятелей – Сергея Михалкова и его сыновей – известных кинорежиссеров. На протяжении двух столетий Михалковы собирали исторические и художественные ценности в своей усадьбе. При создании своей коллекции они не придерживались какого-либо определенного стилевого направления. К началу 20 века усадьба «Петровское» представляла собой настоящий музей, представляющий интерес как в историческом, так и художественном плане. Лучшие коллекции в 1910 году Михалковыми были переданы в Российскую Академию наук. В 1915 году они передали в дар Рыбинску книги, котор... читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Рыбинска

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3383
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2825
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать