Интересные места в Анапе

Интересные места в Анапе – это не только море и песчаный пляж: в городе, есть на что посмотреть. Кто тут только не оставил своих следов! Неподалеку отсюда Зевс приковывал Прометея к скале, а аргонавты посещали эти земли во время поисков Золотого руна…

Необычные достопримечательности Анапы

  • Памятник доктору Айболиту: представлен в виде фигуры Айболита, рядом с которой установлены бронзовый попугай и белка. Если верить отзывам анапчан, попугай “поможет” стабилизировать давление, а белочка – устранить боль в суставах (для этого нужно дотронуться до соответствующей фигуры).
  • Русские ворота: от турецкой крепости (дата постройки – 1783 год), состоящей из 7 бастионов и 3 ворот, сохранились только восточные - Русские ворота. В 1996 году здесь установили стелу с изображенным на ней орденом “За Кавказ”.

Экскурсии в Анапе

Ваша Анапа! Экскурсия-конструктор
Ваша Анапа! Экскурсия-конструктор
star star star star star
67 отзывов
Провести идеальный день в городе и его окрестностях на ваш выбор
Тамань: античная история и современное виноделие
Тамань: античная история и современное виноделие
star star star star star
25 отзывов
Музей-заповедник Фанагория, винное поместье Голубицкое и модная Вилла Romanov за 1 день
Большой Утриш и Кипарисовое озеро за 1 день!
Большой Утриш и Кипарисовое озеро за 1 день!
star star star star star
18 отзывов
Погулять по знаменитому заповеднику и полюбоваться озером Сукко на авто-пешеходной экскурсии
Кипарисовое озеро долины Сукко
Кипарисовое озеро долины Сукко
star star star star star
86 отзывов
Насладиться горными пейзажами Анапы, увидеть «американскую» рощу и отдохнуть на легендарном озере
показать еще

Какие интересные места посетить в Анапе?

Решившим ближе познакомиться с Анапой стоит побывать в Краеведческом (тут гости осматривают черкесские кинжалы, сабли и доспехи, турецкое серебро и монеты, различные предметы быта, относящиеся к турецкому периоду, документы, схемы и фотографии 19 века; особое внимание стоит уделить экспозиции “Сделано в СССР”, а детей порадовать посещением постоянной выставки “Дикий Запад: ковбои и индейцы”), музеях “Горгиппия” (является музеем-раскопом под открытым небом – экскурсантам показывают фрагменты крепостных стен и колодцев, фундаменты виноделен и жилых домов, а в здании музея - монеты, оружие, красивые скульптуры из мрамора и бронзы) и “Дерево мира” (в музее оригами представлено примерно 1500 экспонатов в виде динозавров, насекомых, птиц, свадебных лебедей и прочего).

Замок “Львиная голова” - идеальное место для туристов, которые хотят погрузиться в атмосферу Средневековья. Гостей приглашают посмотреть на конное шоу “Рыцарский турнир”, заглянуть в мастерские гончара и кузнеца, а также тир Робин Гуда (можно стрелять из лука или арбалета).

Тем, кто любит кататься на каруселях интересно будет посетить парк “Солнечный остров”, куда обычно приходят ради 7D-кинотеатра, Лабиринта страха, “Летающих слонов”, “Поезда Сафари”, “Гусеницы”, “CrazyDance”, “SamboBalloon” и других аттракционов. А если вы неравнодушны к водным развлечениям, вам следует присмотреться к аквапарку “Золотой пляж”, располагающему детским городком “Остров сокровищ” (в распоряжении детей – “лягушатник”, глубиной 0,4 м, бочка с водой, опрокидывающаяся каждые 10 минут, лесенки и лабиринты, спуск “Малая пена” и горка “Дракоша”), искусственным водоемом “Штормовая волна”, 3 бассейнами, более 20 горками (“Удав”, “Лампа Аладдина”, “Семейный рафтинг”, “Узел”, “Горный поток”, “Спираль” и другие).

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Анапе

Сегодня 26 апреля
+18
sun
переменная облачность
Сб 27 апреля
+18
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+20
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+16
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
+18
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Анапы

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2944
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3348
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2804
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать