Аэропорт Краснодара (Пашково)

Когда говорят про аэропорт в Краснодаре, то речь идет о Пашковском аэропорте. Он располагается на востоке города и находится не слишком далеко от центра города.

Создавался аэропорт Пашково еще в тридцатых годах двадцатого столетия. Сначала здесь присутствовала и работала только авиационная база, а с тридцатых годов начали осуществляться пассажирские перевозки (сначала внутри Краснодарского края). В шестидесятых годах после построения бетонной взлетно-посадочной полосы и после постройки основного здания аэровокзала начались осуществляться перевозки пассажиров по всей стране.

Ежегодно аэропорт увеличивает показатели пассажирских потоков. В настоящее время они достигают двух с половиной миллионов пассажиров. Функционируют две взлетно-посадочные полосы. Одна полоса обладает армобетонным покрытием, а другая полоса покрыта асфальтным бетоном.

Размеры полос позволяют Краснодарскому аэропорту принимать все воздушные суда. Вместительность стоянок равняется сорока самолетам. За один час терминал способен обслужить до двухсот пассажиров на интернациональной авиалинии и до четырехсот пятидесяти человек на внутренней линии. Аэропорт постоянно модернизируется и улучшается.

 

Стоимость перелета в Краснодар может сильно меняться в зависимости от месяца. Планируйте путешествие и покупайте дешевые авиабилеты, используя Календарь низких цен:

 


Сервис и услуги

Аэропорт включает в себя три терминала. Один из них отвечает за интернациональные пассажирские перевозки. Другой терминал занят перевозками, осуществляемыми внутри страны. Третий терминал ответственен за грузовые перевозки.

Необходимо отметить, что внешне здание аэропорта смотрится очень прилично – оно неоднократно реставрировалось за последние годы. Здесь построен специальный зал, предназначенный для ВИП-персон. Также серьезно реконструировали зал для прилетающих пассажиров.

 

Перелёт в Краснодар может быть недорогим и комфортным. Забронируйте авиабилеты по самой выгодной цене:

 

 

На сегодняшний день на территории аэропорта есть возможность обратиться в справочный центр, при необходимости использовать делегационный зал, а также купить билеты. Функционирует пункт, отвечающий за пограничный контроль, наличествуют отделы, связанные с организацией чартеров, оказанием грузоперевозок.

Рядом с аэропортом располагается гостиница, кафе, аптека, пункты аренды авто. В обязательном порядке функционирует сеть WiFi – бесплатно. Аэропорт работает круглые сутки.

 

Если вы уже спланировали маршрут, закажите трансфер или такси заранее. Через интернет это сделать дешевле и проще: Заказ такси в Краснодаре

 

Обновлено: 01.07.2020

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Краснодаре

Сегодня 28 апреля
+27
sun
облачно с прояснениями
Пн 29 апреля
+15
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+17
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+23
sun
ясно
Чт 02 мая
+16
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Краснодара

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2967
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3398
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2838
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать