Районы Паттайи

Районы Паттайи условно делятся на несколько частей. Стоит отметить, что границы между этими районами размыты и на туристических картах обычно не видно попыток обозначить эти границы.

Названия и описание районов Паттайи

  • Naklua: располагает главным автовокзалом, комплексом Northpoint, дорогими кондоминиумами, большим рынком морепродуктов, храмом Истины, небольшим дельфинарием (представления проходят каждый день в 11:30 и 15:30), Jo Jo Horse Club (гостей ждут конные прогулки), Inter Snooker Club (место для игры в снукер – она напоминает бильярд), Siam Sailing (тут предложат отправиться на яхт-прогулку – она станет идеальным фоном для фото-сессии), довольно чистыми пляжами, подходящими для спокойного релакс-отдыха.
  • Центральная Паттайя: этот многолюдный и шумный район из достопримечательностей располагает массажными салонами, магазинами, в частности, торговым центром “Central Festival”, рынками (есть и ночные)и другими развлекательными заведениями. Преимущество района кроется в транспортной доступности – сюда из других районов можно добраться за 10 бат (туристы, проживающие в Центральной Паттайе, смогут добраться до других районов при минимальных затратах времени и денег).
  • Южная Паттайя: район интересен картодромом, гипермаркетом BigC, пирсом Бали Хай (отсюда на пароме можно добраться до острова Ко Лан), улицей Walking Street (с 18:00 она начинает пестреть неоновыми вывесками и приглашать гостей в пивные и go-go бары, бильярдные, на крупные дискотеки и различные экзотические шоу).
  • Район Джомтьен: славится высоткой Reflaction, ночным рынком, пляжем (вас ждет тайский массаж, игра в пейнтбол, пологий вход в воду, солнечные ванны, прыжки с тарзанки).
  • Район Пратамнак: славится резиденцией Принцессы Таиланда, Буддистским храмом, отелем Pattaya Park с аквапарком (имеются гигантские горки, большой кольцевой бассейн, детская зона, джакузи, сауна, центр подводного плавания, фитнес-центр, беговые дорожки), парком, где высажены экзотические растения и деревья. А еще здесь можно постоять на площадке рядом с огромными буквами PATTAYA (вечером они ярко светятся на холме).

Топ-10 достопримечательностей Паттайи

Где остановиться туристам

Вас интересует спокойный и семейный отдых? Вам имеет смысл подыскать средство размещения в районе Джомтьен. Но и тут есть свои нюансы, поскольку условно он делится на “активную” (располагает большим количеством развлекательных заведений, в том числе New Rompho Bar Complex; тут регулярно проводятся мероприятия типа турниров по пляжному волейболу и виндсерфингу) и “спокойную” (эту территорию занимают бассейны, бунгало, тропические парки) части.

Любителям ночной жизни, предпочитающие бодрствовать ночью, нежели днем, рекомендуется остановиться в районе Центральной Паттайи – тут всегда оживленно и допоздна грохочет музыка; а секс-туристы могут поискать жилье в шаговой доступности от Walking Street.

Ну а любители пляжей могут разместиться в районах Наклуа, Джомтьен или Пратамнак.

Поиск жилья (отели, апартаменты) в Паттайе по выгодным ценам:

Обновлено: 16.09.2020

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Паттайи

Сегодня 27 апреля
+30
sun
ясно
Вс 28 апреля
+31
sun
переменная облачность
Пн 29 апреля
+31
sun
небольшая облачность
Вт 30 апреля
+30
sun
облачно с прояснениями
Ср 01 мая
+30
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Паттайи

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2951
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3364
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2814
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать