Острова Таиланда

Королевство Таиланд омывается Андаманским и Южно-Китайским морями. Это государство владеет множеством островов, от необитаемых до курортных. Многие острова Таиланда пользуются популярностью у туристов и предлагают великолепный отдых. Еще в конце прошлого века таиландские курорты были малоизвестными и неизученными. В связи с быстрым развитием сферы туризма, некоторые острова обрели мировую известность.

К самым крупным и популярным островам Таиланда относят Самуи, Пхукет, Пханган, Самет, Ланта, Чанг и др. Необитаемые участки суши также привлекают путешественников. Например, Симиланский архипелаг, состоящий из 9 островов, который является национальным заповедником.

Климатические условия

Страна расположена в зоне тропического и субэкваториального климата. Таиланд принимает гостей круглогодично. Тропические леса занимают не более 10% территории. В южных районах преобладают тропические вечнозеленые растения, так как эта область находится под влиянием муссонов. В Таиланде условно выделяют три сезона:

  • Жаркий – период с марта по май.
  • Прохладный – с ноября по март.
  • Дождливый - с июня по начало октября.

Температура воздуха выше 30 градусов наблюдается на островах Таиланда в жаркий сезон. В прохладное время года она немного ниже. В период дождей температура варьируется от +25 до +30 градусов.

Прогноз погоды в городах и курортах Таиланда

Характеристика островов

Самый значительный остров – Пхукет, расположен в южной части королевства. Его берега омывает Андаманское море. Лучшее время для посещения Пхукета – промежуток между ноябрем и апрелем. С материком его объединяют три моста. Почти 70% территории острова покрыто возвышенностями. На остальных участках находятся равнины. Они заняты плантациями кокосовых пальм и гевеи, а также городскими постройками. В горных областях сохранились реликтовые растения

Второе место по величине среди островов Таиланда занимает Самуи. Он раскинулся в Сиамском заливе. Остров имеет вулканическую природу, специалисты считают, что он образовался в результате землетрясений. Природа этого участка суши привлекает своей первозданной красотой. Почти весь остров занимают равнины. Он отличается побережьем с пологими берегами и песчаными пляжами.

Небольшой, но очень популярный остров на юге страны – Ко Липе. От него до Малайзии можно добраться на лодке, потратив 1 час. На этом острове расположены пляжи, покрытые белым песком. Остров Ко Липе входит в состав Национального Морского парка Тарутао.

Популярным у туристов является архипелаг Пхи-Пхи, который находится в Андаманском море и относится к провинции Краби. В нем выделяют 6 островов, но население есть только на одном из них.

Отдых в Таиланде по лучшим ценам

Подборка "быстрых" ссылок на лучшие сервисы поиска и бронирования туристических услуг. Если вы планируете своё путешествие и не любите переплачивать, эти ссылки вам помогут. Покупайте выгодно и вам позавидуют попутчики!

Туры в ТаиландАвиабилеты в ТаиландОтели ТаиландаСтраховкаТрансферАренда автоЭкскурсии в Таиланде

Обновлено: 25.09.2020

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2958
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3386
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2828
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать