Флаг Тайланда

Флаг Тайланда

Флаг Королевства Тайланд включает в себя пять горизонтальных полос. Если рассматривать их в направлении сверху вниз, то сначала идет красная, потом белая, центральная синяя, снова белая и последняя, нижняя красная полоса. Четыре полосы, кроме центральной синего цвета, имеют одинаковую ширину. Синий цвет является национальным цветом, это цвет монархии. Кстати, короля в Тайланде действительно любят и уважают. Портреты его и его супруги расположены повсюду — возле учебных заведений, на стадионах, в виде баннеров на улицах, возле рынков и торговых центрах, в государственных учреждениях и в частных домах.

Закон строго запрещает неуважительные действия по отношению к его портретам, за это предусмотрено уголовное наказание. При этом король изображается молодым, в полном расцвете сил. Тайский монарх получил образование в США. Когда он занял престол, то принял решение больше никогда не покидать территорию Тайланда и сдержал его. Поэтому если главы и первые лица других государств хотят встретиться с королем, они сами приезжают в Тайланд.

Белый цвет обозначает чистоту, также он символизирует буддизм, который является основной религией в стране.

Буддизм — это не религия даже, а философское учение, образ жизни. Для тайцев очень важен душевный комфорт и невозмутимость. Они не любят людей, которые не могут сдерживать свои эмоции, теряют лицо, кричат, злятся на людях. Каждый из мужчин несколько раз в своей жизни должен быть послушником в монастыре. Например, на несколько месяцев он должен уйти туда перед службой в армии, после смерти родителей, перед свадьбой и так далее. Монахи-мужчины ходят в оранжевых одеждах, а женщины - в белых. Иногда их сложно отличить из-за того, что все бреют головы наголо, а многие мужчины в Тайланде имеют невысокий рост и достаточно щуплое телосложение. Монахи рано утром ходят по улицам и собирают подаяния, еду. При этом символом страны также является белый слон. Слоны — священные животные, они состоят на государственной службе и даже получают пенсию, за которую им приобретается питание, когда слон уже не может работать на различных выступлениях, шоу, которые распространены в Тайланде.

Красный цвет на флаге означает народ. Таким образом, цвета символизируют три силы — народ, религию и короля. Флаг был официально утвержден двадцать восьмого сентября 1917 года.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3377
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2820
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать