Туры на Пхукет

Остров пляжей с поющим песком и бесконечно красивым морем, Пхукет давно стал любимым местом зимнего отдыха туристов со всех концов света. Здесь никогда не бывает холодно, а бесконечное радушие местных жителей добавляет тепла и комфорта участникам туров на Пхукет.

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть на Пхукете - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома. Все туры без наценок (в том числе и горящие) собраны в единую базу данных и доступны для бронирования: Найти туры на Пхукет

История с географией

Остров Пхукет дрейфует в Андаманском море у западного тайского побережья. Три моста соединяют его с материком, а в списке самых крупных по площади островов в составе королевства Пхукет лидирует.

Когда-то здесь находились шахты по добыче олова и плантации гевеи, из сока которой делают каучук. Остров располагался по ходу следования торговых судов из Индии в Китай и его экономическое благополучие достигалось благодаря выгодному географическому статусу и трудолюбию местных жителей.

Лучшие пляжи Пхукета


Коротко о важном

  • Муссонный тропический климат обеспечивает здесь два четко выраженных сезона. Лучшее время для туров на Пхукет – с ноября до середины весны, когда количество осадков минимально, а средняя температура колеблется на уровне +30 градусов. Впрочем, во время сезона дождей показатели термометров мало чем отличаются, но вот из-за повышенной влажности бывает не слишком комфортно старикам и маленьким детям. Прогноз погоды на Пхукете
  • В летние месяцы купальщиков на пляжах острова может подстерегать опасность в виде сильных подводных течений. Во время туров на Пхукет важно обращать внимание на предупреждения в виде красных флагов на пляжах и не рисковать собственной жизнью и комфортом окружающих.
  • На острове открыто более 600 отелей самых разных ценовых категорий. Поклонникам отдыха в особенно комфортабельных отелях приходится бронировать туры на Пхукет заранее, так как гостиниц с 4 и 5 звездами здесь катастрофически не хватает.
  • Кроме традиционного пляжного релакса Пхукет предлагает своим гостям возможность устроить недорогой шопинг, посетить исторические достопримечательности и поиграть в гольф на отличных полях. Дайверы оценят по достоинству знакомство с ярким миром Андаманского моря.

Рожденный в воде

По мнению ученых, Пхукет когда-то лежал под толщей воды и был частью морского дна Индийского океана. Свидетельство тому можно найти в интересной экспозиции Музея морских раковин на острове. Его коллекция насчитывает почти 2000 экспонатов, среди которых и раковины моллюсков, встречающихся в море у берегов Пхукета, и окаменелости со следами древних представителей подводного царства.

В сувенирном магазине при музее оформляют документы для официального вывоза из страны приобретенных раковин и изделий из перламутра.

Обновлено: 24.09.2020

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до острова Пхукет

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2952
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3375
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2819
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать