Аэропорт Бангкока

На сегодняшний день Бангкок представляет собой основные воздушные ворота на территории Таиланда. Здесь располагается пара аэропортов, представленных Дон Муангом (занятого, в основном, внутренними рейсами), а также Суварнабхуми (занятого международными рейсами, которые пребывают в Таиланд).

 

От столицы до Бангкока перелет длится примерно двенадцать часов. Временная же разница с Москвой составляет три часа. Дон Муанг считается самым старым аэропортом в Бангкоке (его открыли в начале двадцатого столетия) и он располагается в двадцати четырех километрах от самого города. Аэропорт оснащен парой полос, предназначенных для взлетов и посадок, и парой терминалов (один из которых является внутренним, а второй, соответственно, международным). Между данными терминалами постоянно курсирует специальный автобус (конечно, бесплатно).

 

Стоимость перелета в Бангкок может сильно меняться в зависимости от даты. Планируйте путешествие и покупайте дешевые авиабилеты, используя Календарь низких цен:

 

 

В аэропорту располагается несколько зон: сектор, ответственный за беспошлинную торговлю, информационная стойка, пункты валютного обмена, аптеки, отделения полиции.


Транспортное сообщение с городом

Доехать до аэропорта из города вы имеете возможность с помощью рейсовых автобусов. Что же касается остановок, то они располагаются рядом с выходами из терминалов. Каждые пятнадцать минут здесь ходят автобусы и билеты на них можно приобрести прямо в здании аэропорта (они стоят около трех долларов).

Всего присутствует четыре направления, по которым ходят автобусы из местного аэропорта. Если же Вы желаете сэкономить, то сможете воспользоваться общественным транспортом (билет на него стоит около двадцати центов). С этой целью необходимо узнать точнее про маршруты, указанные на информационных стойках или дойти до расположенной неподалеку остановки (для этого надо пройти через стоянку).

Кроме того, в город еще ходит поезд, который отходит от местной станции. Сама же станция располагается возле отеля, находящегося рядом с аэропортом. Поезда ходят каждые полчаса и на них можно добраться до города буквально за шестьдесят минут.

 

Добираться из аэропорта до отеля удобнее на такси. Закажите трансфер или такси заранее. Через интернет это сделать дешевле и проще: Заказ такси в Бангкоке

 

Необходимо отметить, что аэропорты Бангкока регулярно развиваются и совершенствуются. Здесь предоставляется полный спектр всех возможных услуг для пассажиров и, как правило, отзывы об аэропортах Бангкока встречаются только положительные и даже восторженные.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Бангкоке

Сегодня 27 апреля
+32
sun
небольшая облачность
Вс 28 апреля
+32
sun
ясно
Пн 29 апреля
+32
sun
ясно
Вт 30 апреля
+32
sun
ясно
Ср 01 мая
+32
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Бангкока

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3378
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2821
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать