Туры в Анапу

Детский и взрослый, климатический и бальнеологический, курорт Анапа – один из самых посещаемых городов в России и любимое место отдыха, где хотя бы раз в жизни побывал почти каждый житель нашей страны. Для тех, кому пришлись по душе ее песчаные пляжи и теплое море, ответ на вопрос, бронировать ли следующим летом туры в Анапу, существует только утвердительный.

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть в Анапе - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома. Все туры без наценок (в том числе и горящие) собраны в единую базу данных и доступны для бронирования: Найти туры в Анапу

История с географией

Географическое положение города-курорта обеспечивает ему комфортный микроклимат и приятную погоду на протяжении всего купального сезона. Пляжи в Анапе галечные и песчаные, а вход в воду ровный и пологий, что позволяет курорту считаться идеальным для отдыха с детьми даже самого раннего возрасти.

История курорта началась в глубокой древности, когда в здешних местах на берегу Черного моря селились племена синдов, а потом – генуэзцы. Дальнейшая история Анапы связана с османским владычеством в XV-XVIII веках и возведением в городе турецкой оборонительной крепости. Курортное строительство началось в 1866 году, когда появились первые оборудованные пляжи и санатории, и активно продолжилось после Великой Отечественной войны. Сегодня в каждый летний сезон туры в Анапу покупают более четырех миллионов человек.

Экскурсии в Анапе

Ваша Анапа! Экскурсия-конструктор
Ваша Анапа! Экскурсия-конструктор
star star star star star
67 отзывов
Провести идеальный день в городе и его окрестностях на ваш выбор
Тамань: античная история и современное виноделие
Тамань: античная история и современное виноделие
star star star star star
25 отзывов
Музей-заповедник Фанагория, винное поместье Голубицкое и модная Вилла Romanov за 1 день
Большой Утриш и Кипарисовое озеро за 1 день!
Большой Утриш и Кипарисовое озеро за 1 день!
star star star star star
18 отзывов
Погулять по знаменитому заповеднику и полюбоваться озером Сукко на авто-пешеходной экскурсии
Кипарисовое озеро долины Сукко
Кипарисовое озеро долины Сукко
star star star star star
86 отзывов
Насладиться горными пейзажами Анапы, увидеть «американскую» рощу и отдохнуть на легендарном озере
показать еще

Коротко о важном

  • Крупный аэропорт курорта позволяет принимать рейсы из самых разных городов России.  Добраться до Анапы можно и по железной дороге, и на автомобильном транспорте.
  • Протяженность всех пляжей курорта превышает 50 километров. Участники туров в Анапу могут выбирать пляжное покрытие по своему вкусу – четверть береговой полосы покрыта галькой, остальной берег моря – песчаный.
  • Город получал звание лучшего бальнеологического курорта мирового значения по версии ФЕМТЕК.
  • Передвигаться по Анапе дешевле всего на общественном транспорте. На курорте курсируют автобусы и маршрутные такси по нескольким десяткам направлений.
  • На улице Крымская открыт городской театр, где можно прекрасно отдохнуть после напряженного пляжного дня. Любители истории могут посетить археологический музей "Горгиппия". Его уникальность состоит в том, что основные экспонаты представляют собой настоящие раскопки древнего города Горгиппии. Историки полагают, что именно с него в IV веке до нашей эры и началась современная Анапа.
  • Бронируя туры в Анапу, стоит обратить внимание на цены на проживание и в отелях, и в частном секторе. В летний сезон они самые значительные, а с наступлением календарной осени начинают существенно снижаться. При этом купальный сезон на курорте продолжается до середины октября.

Обновлено: 17.08.2020

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Анапе

Сегодня 26 апреля
+18
sun
переменная облачность
Сб 27 апреля
+18
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+20
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+16
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
+18
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Анапы

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2950
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3361
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2812
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать