Отдых в Анталье

Жемчужина турецкого побережья, Анталья расположилась на берегах гостеприимного Средиземного моря. Самый динамично развивающийся курорт ежегодно принимает миллионы отдыхающих, для чего созданы великолепные условия.

Отдых в Анталье – это гостиничные и развлекательные комплексы, ночные клубы, торговые центры, шикарные виллы и руины средневековых бастионов, парки и первоклассные пляжи.

Достопримечательности и развлечения на отдыхе в Анталье

Основные виды отдыха в Анталье

  • Пляжный: стоит обратить внимание на Бич-Парк – днем здесь можно безмятежно отдыхать, а вечером – веселиться на зажигательных вечеринках. Этот песчаный пляж – отличное место для отдыхающих, приехавших с детьми (чистая вода, пологий вход в воду). Стоит отметить, что рядом находится парковая зона, оборудованная столиками и мангалами (при желании можно устроить пикник). Желающим отдохнуть на галечном пляже стоит присмотреться к пляжу Коньяалты – тут вы сможете арендовать “таблетку” или водный мотоцикл, а также поиграть в пляжный волейбол.
  • Активный: активные туристы смогут повеселиться в ночных клубах “ClubArma” и “JollyJokerPub”, провести время в аквапарках “Dedeman” и “AquaLand”, океанариуме “AntalyaAquarium”, заняться рафтингом, каньонингом, дайвингом, серфингом, трекингом, парусным спортом.
  • Экскурсионный: в рамках экскурсионных программ вы увидите башню Хыдырлык, Ворота Адриана, Минарет Ивли, гору Тюнектепе, побываете в Археологическом музее, на водопадах Дюден, в парке миниатюр “Мини-Сити”, прогуляетесь по парку Караалиоглу (здесь есть мандариновая роща, фонтаны, скульптуры) и району Калеичи.
  • Событийный: в Анталью стоит приехать в период проведения Цветочного фестиваля (май), Фестиваля оперы и балета (июнь), Медового фестиваля (август), Анталийского фестиваля, посвященного культуре города (сентябрь), Кинофестиваля “Золотой апельсин” (сентябрь).

Цены на туры в Анталию

Лучшим временем для посещения Антальи считается май-октябрь. Самые дорогие туры в Анталью реализуются в июне-августе. Но если ваша цель – обзавестись выгодными путевками, отправляйтесь в этот турецкий город в низкий сезон (декабрь-март), когда цены на путевки снижаются до предела (вы сможете осмотреть достопримечательности и отправиться на выгодный шопинг).

Приехав в Анталию зимой, вы сможете отдохнуть на находящемся недалеко отсюда горнолыжном курорте “Даврас” (он расположен в 1,5 часах езды от города).

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть в Анталье - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома: Найти туры в Анталью

На заметку!

При входе в мечети и жилые дома необходимо снимать обувь, а перед экскурсией – уделить особое внимание своему наряду (на территорию многих достопримечательностей туристов, облаченных в открытую или яркую одежду, не впускают). До многих достопримечательных мест можно с легкостью добраться на автобусе или такси (поймать машину можно на любой улице, но цену целесообразно обговорить перед посадкой).

Официантам в кафе и ресторанах целесообразно оставлять на “чай” 5-10 % от суммы заказа. Кроме того, небольшие денежные вознаграждения уместно оставлять горничным и носильщикам в гостиницах.

На память об отдыхе в Анталье стоит привезти восточные сладости, специи, ювелирные украшения, турецкий ковер, меховые и кожаные изделия, керамические изделия (кувшины, тарелки, чашки и блюдца).

Обновлено: 21.02.2021

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Антальи

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2944
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3348
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2804
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать