Туры в Стамбул

Самый большой и пестрый турецкий город назывался в прежние времена по-разному. Его величали Византием и Новым Римом, Царьградом и Константинополем, а сегодня Стамбул – одно из привлекательнейших мест в Азии и Европе, а его районы раскинулись сразу в двух частях света.

Туры в Стамбул выбирают натуры романтичные и живо увлеченные историей, ведь этот город совсем не похож на традиционную Турцию, какой ее привык представлять типичный российский путешественник.

Самый надежный и недорогой способ хорошо провести время в Стамбуле - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома. Все туры без наценок (в том числе и горящие) собраны в единую базу данных и доступны для бронирования: Найти туры в Стамбул

История с географией

Европа и Азия в Стамбуле соединяются мостами, перекинутыми через пролив Босфор. Он соединяет два моря Турции – Мраморное и Черное. Бывший когда-то столицей Римской и Византийской, Латинской и Османской империй, город вобрал в себя все самое лучшее и экзотическое и от западной, и от восточной цивилизаций.

Мегаполис разделен на 39 районов, и лишь два из них географически располагаются в Азии. Большая же часть Стамбула – это самая настоящая Европа, несмотря на непривычные уху европейца названия.

Экскурсии в Стамбуле

Прогулка по Босфору днём или на закате — на яхте и в мини-группе
Прогулка по Босфору днём или на закате — на яхте и в мини-группе
star star star star star
187 отзывов
Увидеть Стамбул с воды под истории аудиогида (в стоимость включены напитки и закуски)
Что посмотреть в Стамбуле за 5 часов!
Что посмотреть в Стамбуле за 5 часов!
star star star star star
823 отзыва
От Айя-Софии до Гранд-базара — проникнуться историей у знаковых мест и посетить главные рынки
Трансфер в Стамбуле на Mercedes Vito Lux
Трансфер в Стамбуле на Mercedes Vito Lux
star star star star star
61 отзыв
С комфортом добраться в любую точку города на автомобиле премиум-класса
Стамбул: самое главное за 5 часов
Стамбул: самое главное за 5 часов
star star star star star
465 отзывов
Дворец Топкапы, Цистерна Базилика, Айя-София, Голубая мечеть, Сулеймание и базары
показать еще

Коротко о важном

  • Несмотря на европейские географические координаты города, во время тура в Стамбул следует соблюдать определенные правила поведения. Например, посещение мечети с экскурсией возможно лишь в часы, когда там нет службы, причем, доступ открыт далеко не во все из них.
  • Главные архитектурные и культурные достопримечательности Стамбула располагаются в районах Султанахмет, Галата и Таксим. Учитывая немалые размеры города, отели лучше всего бронировать именно в этих районах. Важно понимать, что заявленный статус или звездность гостиницы не всегда соответствуют европейским понятиям. Лишь выбрав отель одной из известных мировых сетей, можно быть уверенным в соответствии звездам.
  • Одна из интереснейших достопримечательностей Стамбула – дворец Топкапы. Размеры его грандиозны, а потому на подробную экскурсию лучше выделить целый день. Перекусить можно в одном из кафе на территории дворца.
  • Несмотря на нахождение в зоне субтропиков, город испытывает влияние северных ветров, а потому погода там не всегда отличается стабильностью. Планируя туры в Стамбул, придется учесть, что весной и осенью могут случаться резкие колебания столбиков термометров, а порядка двадцати дней в течение зимы отличаются минусовыми температурами. Летом в городе сухо, но жара может достигать +30.
  • Перемещаться в Стамбуле удобно на "морских автобусах", курсирующих между центром, пригородами и ближними островами.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Стамбуле

Сегодня 28 апреля
+18
sun
ясно
Пн 29 апреля
+17
sun
ясно
Вт 30 апреля
+16
sun
облачно с прояснениями
Ср 01 мая
+17
sun
пасмурно
Чт 02 мая
+19
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Стамбула

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2967
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3398
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2838
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать