Отдых в Турции в сентябре

Сентябрь в Турции является началом «бархатного» сезона, в результате чего количество туристов, прибывающих на отдых в страну, довольно велико.

Сентябрьская погода в Турции

В сентябре погода отличается мягкостью: температура достигает комфортных показателей, полуденная жара и духота проходят. Воздух может прогреваться до +27+30 градусов днем и остывать к ночи до +18+20 градусов. Вода сохраняет наиболее комфортную температуру для купания, а именно +25+28.

В сентябре отмечается постепенное снижение температуры, но все-таки «бархатный» сезон позволяет провести хороший отпуск в Турции и насладиться пляжным отдыхом. При желании можно плавать на яхтах и лодках, активно заниматься дайвингом, ведь на море устанавливается штиль. В сентябре дожди в Турции маловероятны.

Прогноз погоды в городах и курортах Турции в сентябре

Праздники и фестивали в Турции в сентябре

В первый месяц осени в Турции проводятся различные мероприятия, благодаря чему досуг способен быть интересным и насыщенным.

  • В сентябре традиционно пользуется Фестиваль Pepsi Electronic Fest, который посвящен красивой и многогранной электронной музыки.
  • В сентябре можно побывать на Стамбульской ярмарке искусств, продолжительность которой составляет целую неделю. В это время можно увидеть выставки-продажи турецких и зарубежных художников, представляющих десятки стран. Работы представлены в многочисленных галереях Стамбула, благодаря чему у всех желающих есть прекрасная возможность восполнить собственные знания и улучшить свои представления о творчестве.
  • В Чанаккале в сентябре проводится Троянский фестиваль, возраст которого уже превысил 50 раз. Началом фестиваля является парад, который изображает миф о Елене и Парисе. Затем все желающие могут увидеть выступления танцевальных коллективов, знаменитостей и спортивные соревнования.
  • Ежегодно в Анталье в сентябре проводится международный фестиваль «Золотой Апельсин», история которого ведется с 1964 года. Мероприятие посвящено короткометражным фильмам и видеороликам, но при этом оно привлекает многих почитателей кино.
  • В середине сентября в Ургупе проводится Фестиваль винограда.
  • В середине – конце сентября в Диярбакыре можно побывать на Фестивале арбуза, где проводятся необычные соревнования, позволяющие определить самый большой плод области и близлежащих стран.

Отдых в Турции в сентябре обязательно запомнится надолго!

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2958
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3386
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2828
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать