Сезон в Паттайе

«Всероссийской здравницей» все чаще в шутку называют таиландскую Паттайю. Курорт, на котором побывало подавляющее большинство российский заграничных путешественников, с каждым годом становится все более привлекательным. Причиной тому и приятные цены, и гостеприимные хозяева, и пляжный сезон в Паттайе, который, по сути, никогда не заканчивается.

 

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть в Паттайе - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома. Все туры без наценок (в том числе и горящие) собраны в единую базу данных и доступны для бронирования: Найти туры в Паттайю

 

Отпуск на берегу улыбок

Таиланд не зря называют страной вечного лета. Королевство расположено в таких широтах, что погода здесь позволяет отдыхать в любое время года. Теплое море, сочные фрукты и улыбающиеся тайцы – это постоянные приметы далекой страны, которые приятно радуют и зимой, и летом. Остальное может отличаться, но столь незначительно, что совершенно не влияет на качество отпуска.

Паттайя находится в зоне субэкваториального климата, и средняя годовая температура воздуха здесь равна +27 градусам. Пляжный сезон в Паттайе можно условно разделить на низкий и высокий, а причиной такой градации являются дожди. Самое лучшее время для отдыха начинается здесь в конце ноября, когда температура воздуха держится на уровне +27–30 градусов, а воды +27 градусов. Дожди крайне редки, влажность воздуха не высока, а потому даже послеполуденная жара переносится легко.

Рождественские и новогодние каникулы в Паттайе – это теплые дни и комфортные вечера, возможность загорать и купаться в течение всего дня и посещать достопримечательности без опасности перегреться или обгореть на солнце при условии использования защитных кремов. Термометры в это время фиксируют температурные значения в районе +26 градусов и для воздуха, и для воды.

Прогноз погоды в Паттайе по месяцам


Ливни в тропиках

Низкий сезон в Паттайе – это время с мая по ноябрь, когда влажность воздуха наиболее высока, а дожди особенно вероятны. Первый пик тропических ливней приходится на период с конца апреля до начала июля. В эти недели ливни случаются ежедневно и приносят обилие влаги, позволяющее растениям и животным расти и развиваться. Вторая волна дождливой погоды наступает в сентябре и продолжается до начала ноября. В эти дни выпадает главный максимум осадков в Паттайе.

Самые опытные путешественники, как ни странно, предпочитают отправляться в Таиланд именно в сезон дождей. Они объясняют это двумя обстоятельствами, которые делают отпуск особенно привлекательным. Во-первых, во время низкого сезона значительно уменьшаются затраты на проживание и питание, так как отели и рестораны снижают цены. А вторая причина – свежесть и комфорт, которые приносят ночные ливни. Днем дождей практически не бывает, и загорать в низкий сезон в Паттайе ничто не мешает.

 

Стоимость перелета в Паттайю может сильно меняться в зависимости от даты. Планируйте путешествие и покупайте дешевые авиабилеты, используя Календарь низких цен:

 

Обновлено: 28.09.2020

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Паттайи

Сегодня 27 апреля
+30
sun
ясно
Вс 28 апреля
+31
sun
переменная облачность
Пн 29 апреля
+31
sun
небольшая облачность
Вт 30 апреля
+30
sun
облачно с прояснениями
Ср 01 мая
+30
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Паттайи

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2952
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3373
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2818
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать