Куда сходить с детьми в Кемере?

Замечательным турецким курортом считается Кемер. Там вы найдете красивые пляжи и первоклассное обслуживание. Интереснейшие объекты города находятся в шаговой доступности для туристов.

Самые известные места на курорте

Приехав в Кемер, вы непременно попадете на Центральную площадь. Знаменитыми объектами там являются танцующие фонтаны, памятник Мустафе Ататюрку и белоснежная часовая башня. Кемерский Арбат – это Лиман Джадеси, который считается райским местом для любителей шопинга. Среди бутиков и магазинов есть много сувенирных лавок, где можно приобрести эксклюзивные вещи ручной работы.

Куда сходить с детьми в Кемере в жаркую погоду? Конечно же, в один из городских парков.

  • Прекрасным местечком является парк Кугулу, который еще называют Лебединым парком. Вход на его территорию бесплатный. Там есть небольшой зоопарк и красивые фонтаны с подсветкой.
  • Хорошим развлекательным центром считается парк Олбиа. Он раскинулся на берегу Средиземного моря, а поэтому привлекает поклонников активного отдыха. Внутри есть детские и спортивные площадки, тренажеры, рестораны, кафе и фонтан. В парке Олбиа вы сможете отлично провести время всей семьей.
  • Еще один интересный объект Кемера – парк Лунный свет, полный цитрусовых деревьев. На берегу этого парка расположены чистейший пляж и аквапарк. На территории есть также площадки для детей, кафе, поле для минигольфа и дельфинарий.

Чтобы увидеть курорт с высоты, посетите смотровую площадку. Вам откроется вид на Кемер и поселки Чамьюва и Кириш. Добраться до площадки можно по горной дороге пешком или на автомобиле.

Что еще посмотреть в Кемере

С детьми рекомендуется посетить Динопарк, который считается самым крупным в Европе. Экспонаты расположены на огромной площади около 30 тысяч м кв. Всего в парке находится 25 экземпляров рептилий. Детям предлагаются аттракционы, развлекательные программы и конкурсы. В Динопарке есть сувенирные лавки и кафе.

С ребенком школьного возраста можно посетить древний город Олимпос, который считается национальным парком. Детям и родителям будет интересна прогулка на яхте с осмотром затонувшего города. Его можно увидеть через стеклянное дно.

Чтобы отдых был насыщенным и разнообразным, воспользуйтесь экскурсионными поездками. Из Кемера можно попасть в Памуккале, купив увлекательный тур на один день. Там вы сможете искупаться в знаменитом бассейне Клеопатры. Термальные источники Памуккале существуют 20 тысяч лет. Температура воды в них держится на уровне около +35 градусов. Из Кемера можно выехать в Трою, Дальян, Анталию и в другие знаменитые города.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Кемере

Сегодня 28 апреля
+30
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+30
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+24
sun
небольшой дождь
Ср 01 мая
+26
sun
пасмурно
Чт 02 мая
+24
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Кемера

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3405
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2844
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать