Экскурсии в Кемере

Кемер – известный турецкий курортный город, расположенный на прибрежной полосе между морем и величественными горами. Экскурсии в Кемере позволяют понять, насколько удивительна Турция. Туристы получают прекрасную возможность посетить лучшие ночные клубы и изысканные рестораны, заняться шопингом и увидеть известные достопримечательности.

Кемер – город, возведенный специально для отдыха туристов. В связи с этим, на данном курорте национальный турецкий колорит менее заметен, чем в остальных районах государства. Однако местная архитектура и живописная природа заслуживают повышенного внимания.

Топ-10 достопримечательностей Кемера


Чем привлекает Кемер?

Обзорные экскурсии в Кемере становятся для туристов только отправной точкой в знакомстве с одним из самых лучших курортов Турции. Впоследствии следует уделить внимание самым лучшим достопримечательностям.

  • Акваленд – самый известный аквапарк Турции. Площадь превышает 60 тысяч квадратных метров. Акваленд рассчитан на шесть тысяч туристов. Аквапарк привлекает людей, которые приехали отдыхать в Кемер, ведь поездка займет всего двадцать минут, именно за это время можно преодолеть семнадцать километров. Акваленд расположен на открытом воздухе и отличается разнообразными водными аттракционами, среди которых есть как и обычные, так и удивительные, рассчитанные для экстремалов. На территории аквапарка располагаются бассейны, в каждом из которых можно насладиться купанием. При желании можно побывать в дельфинарии, в котором проводятся представления с участием разных морских животных. День, проведенный в Акваленде, обязательно запомнится.
  • Рыбалка и пикник в Улупинар. Улупинар – идеальное место для каждого туриста, который мечтает совместить пляжный отдых и рыбалку. Воспользуйтесь шансом побывать экскурсии по лучшей рыболовной ферме, ведь во время отдыха вы сможете искупаться в бассейне, половить форель. Каждый турист бесплатно получает снасти и наживку. После рыбалки повара приготовят вкусную рыбу на решетке. Представьте, насколько вкусным окажется ужин, приготовленный из свежепойманной рыбы! Поездка в Улупинар – это лучшая возможность провести интересный день на природе.
  • Вершина горы Тахталы. Гора Тахталы располагается в окрестностях Кемера. Ее высота составляет 2365 метров над уровнем моря. С вершины Тахталы открывается чудесная панорама на всю Южную Турцию. Вы только представьте: крутые горные склоны, сосновые леса, море и яркое солнце… Такое сближение с природой забыть не получится. Для удобного и безопасного подъема оборудована канатная дорога «Олимпос», построенная с помощью Doppelmavr, фирмы, которая занимает лидирующую позицию в сфере сооружения канатных дорог. «Олимпос» представляет собой техническую достопримечательность, ведь она является одной из самых протяженных канатных дорог во всем мире.

Кемер – небольшой, но чудесный курорт, с которого следует начать близкое знакомство с Турцией.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Кемере

Сегодня 28 апреля
+30
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+30
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+24
sun
небольшой дождь
Ср 01 мая
+26
sun
пасмурно
Чт 02 мая
+24
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Кемера

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2967
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3398
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2838
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать